Привет, у кого есть или был ваз 2110, 11, 12, 14, 15, приора (первая) какое у вас напряжение генератор под нагрузкой?

Sashko Ivanov Ученик (98), открыт 3 недели назад
Я тут е.... С этой проблемой
Хочу эталонные 14в получить

А на деле под нагрузкой (штатной, без кандея) не могу вылезти за пределы 13,3в (на генераторе)

3ий генератор, а ничего не меняется

А тут от знакомого услышал, что на вот этих семействах авто, с напряжением вечная проблема, что, как то гена не правильно работает у них, и шоколадка в том числе
И провода какие то тонкие

Хочу ещё мнение услышать от пользователей данных авто.
У вас также или норм
5 ответов
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (135237) 3 недели назад
у нас напряжение генератор под нагрузкой 13.8-13.9 вольт
Sashko IvanovУченик (98) 3 недели назад
Привет, а какая именно машина?
И сколько ампер генератор?

Какая нагрузка? Свет бл + дал. + печка?
Или только ближний?
Sashko Ivanov, скажу по секрету - осел ты. +! на любой машине под нагрузкой напряжение проседает и это нормальное явление все по физике
Михалыч. Мудрец (12097) 3 недели назад
Заводской генератор Кзатэ выдаёт 13.4-13.7в, если нужно стабильно 14в, то нужно поставить регулятор от шнивы, ну или поставить грантовский генератор Бош.
Еще можно поставить диод в разрыв цепи возбуждения.
Sashko IvanovУченик (98) 3 недели назад
Привет, ну т.е отчасти я прав
Это такие генераторы
А не, конкретно мне какие то бракованные попадаются?
Михалыч. Мудрец (12097) Sashko Ivanov, в чём ты прав? я тебе написал разные пути решения типа твоих несуществующих "проблем".
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (104437) 3 недели назад
Не мешай машине работать, нормальное напряжение
Oldman Мудрец (13457) 3 недели назад
После доработки - установки регулятора напряжения от "Шеви-Нивы" напряжение стало 14,2 вместо 13,8 Вольта. Заодно сделал и "4-ю фазу". Но это уже мало повлияло.
Так что рекомендую.