Какие растения можно ставить на подоконник в +50* сухую жару, с поливом 1 раз в неделю или реже?

True Мастер (1805), открыт 1 неделю назад
7 ответов
София Мещерякова Ученик (169) 1 неделю назад
В жаркую погоду с редким поливом (раз в неделю) на подоконник можно поставить следующие растения:Каланхоэ — яркий свет, не любит воду.Рапис — карликовая пальма, почти не требует ухода.Крестовник Роули — яркий и непрямой свет, редкий полив.Альбука спиральная — солнечный подоконник, полив после полного высыхания почвы.Аспарагус — яркий свет или тёмное помещение, нечастый полив.Пилея — полив раз в неделю, теневое место.Плющ обыкновенный — неприхотлив, красивый каскад зелени.Драцена — тёмный угол, защита от домашних питомцев.Калатея украшенная — регулярный полив, защита от прямых солнечных лучей.Фикус каучуконосный — полив по мере необходимости, теневая сторона.Бромелия — тепло, избегать сквозняков.Бокарнея — прямой солнечный свет, редкий полив.Орхидея фаленопсис — тенистое место, влажность, полив раз в полторы недели.Филодендрон — тёмный угол, редкий полив.Молочай Миля — яркий розовый цвет, может обходиться без полива больше недели.Шлюмбергера — красивый кактус, тень, регулярный полив.Замиокулькас — король неприхотливых цветов, может обходиться без света, воды и влажности.Сансевиерия трёхполосная — жёсткие листья, может обходиться без воды целый месяц.Шеффлера — вечнозелёный кустарник, не требует специального ухода.Диффенбахия — тепло, защита от прямых солнечных лучей.
ШуняИскусственный Интеллект (648998) 1 неделю назад
вы вопрос читали или лишь бы вставить свои пять копеек ? автор пишет что на окне температура + 50
punica Оракул (70036) 1 неделю назад
Замиокулькас, кливия, кактусы, фикус эластика, фикус гинсенг, замия, стапелия, гастерия.
Мяу Искусственный Интеллект (387291) 1 неделю назад
адениум - роза пустыни! мои адениумы только мечтают о такой жаре! а у меня для них холодное уральское солнце и искусственный свет ламп..
фото адениума из интернета...
Юлия Хубенку Гуру (2545) 1 неделю назад
1. Суккуленты - эти растения отлично подходят для сухих и жарких условий. Они сохраняют воду в листьях, стеблях или корнях, что позволяет им выживать при редком поливе. Примеры суккулентов:
- Алоэ Вера - известно своими лечебными свойствами и способностью выдерживать засуху.
- Эхеверия - имеет толстые листья, которые хранят воду.
- Каланхоэ - популярный выбор для домашних условий, красиво цветет.

2. Кактусы - прекрасно справляются с жарой и прямыми солнечными лучами. Они не требуют частого полива, так как их корни, стебли и листья способны накапливать влагу. Некоторые виды кактусов, которые можно рассмотреть:
- Опунция - имеет плоские, широкие "лопасти", которые могут выдерживать интенсивный свет и жару.
- Ферокактус - известен своими ярко-красными цветками, которые появляются при достаточном освещении.

3. Камнеломки (Седумы) - эти растения также засухоустойчивы и могут процветать на солнечных подоконниках с минимальным поливом. Многие виды седумов формируют красивые коврики и могут цвести.

4. Агава - ещё одно растение из семейства суккулентов, способное выдерживать экстремальную жару и засуху.

5. Портулакария афра (Жирное дерево) - невероятно устойчиво к засухе и может хорошо расти при интенсивном солнечном свете.

Важно помнить, что даже засухоустойчивые растения нуждаются в некотором уровне ухода и внимания. Убедитесь, что растения получают достаточно света, и следите за тем, чтобы вода не застаивалась в поддоне, чтобы избежать загнивания корней. Периодически проверяйте почву на предмет сухости и поливайте растения, когда это необходимо. Использование дренажного слоя на дне горшка также поможет предотвратить проблемы с излишком воды.