Оставить номера после снятия авто с учета

-vakich Ученик (84), открыт 1 неделю назад
Купил авто снятый с учета. На Госуслугах и различных источниках интернета написано что можно оставить старые номера если не прошло 1 года после снятия авто с учета. Сейчас пришел в отделение РЭО и леди которая меня обслуживала сказала, что это все ложь и провокация "то что пишут в интернете не всегда правда". Как бы от этих 2000 рублей которые мне пришлось отдавать за новые номера я не обеднею, но получается все равно не приятно (были зеркальные номера). Кто-то может это все мне объяснить, кто прав, кто виноват.
4 ответа
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104654) 1 неделю назад
Госномера являются собственностью государства.Автомобиль снят с учета,значит госномера автоматически становятся недействительными и из базы удаляются и соответственно оставить их на хранения уже нельзя.Только получение новых госномеров.
То,что ты где то слышал про хранение 1 год,ты просто недопонял.Номера могут сохранятся за собственником 1 год,но для этого надо получить новые госномера,а старые сдать на хранение.В твоем случае авто был снят с учета(или прекращена регистрация) номера уже недействительны
Suhoi Мыслитель (8876) 1 неделю назад
Леди,которая тебя обслужила))) права.
Авто снято с учета.Номера уничтожены
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (417256) 1 неделю назад
"Кто прав"?
До есть до тебя до сих пор не долетело, что тебе по закону все объяснили?
Жесть...
Артем Киселев Искусственный Интеллект (190099) 1 неделю назад
продавец решил оставить номера за собой, имеет право
ВадимИскусственный Интеллект (145489) 1 неделю назад
если "продавец решил оставить номера за собой" (на хранение), он обязан получить на эту продаваемую машину новые номера. и уже с ними продавать авто