Стоит ли в этом году подавать 3-НДФЛ?

Дима Левин Ученик (122), на голосовании 6 дней назад
Друзья! Последние несколько лет я не подавал декларацию 3-НДФЛ и не платил налог с дивидендов по иностранным акциям, которые купил на московской бирже. Причина – другие инвестор в комментариях писали, что из-за копеек налоговая не будет штрафовать.
Вопрос: как вы считаете, стоит ли в этом году так же не подавать или лучше подать декларацию, т.к. ставка налога выросла?
Голосование за лучший ответ
Приговор Безумцев Просветленный (34243) 1 месяц назад
В случае оплаты налоговая будет считать прогрессию неоплаченных налогов и требовать оплатить и их. Прогрессия налоговой, это когда оплачиваешь копеечный налог, а потом приходит штраф на сотни тысяч за неуплату якобы неучтённой прибыли. Если уже подавал, то продолжай это делать и ни в коем случае не прекращай. А если не начинал, то ни в коем случае не начинай. Помни, что налоговая - карательный орган. Её цель не в сборе денег, а в уничтожении любой выгоды и формы производства.