Почему в кубке огня Гарри смогли телепортировать при помощи кубка?

Михаил Михаил Ученик (128), открыт 2 недели назад
Гермиона постоянно говорит, что с Хогвартса нельзя телепортироваться. Или это правило распространяется только на трансгрессию, а с помощью предметов можно?
3 ответа
Валым Заработавич Мастер (1781) 2 недели назад
потому что кубок намазан питерскими солями, и гарри никуда не тепался, а просто обдолбанный в кустах лежит
n. ㅤ Ученик (224) 2 недели назад
насколько я знаю, это ляп самой мамы Ро.....
Призрачная бабочка Хуа Чэна Оракул (90080) 2 недели назад
Никакой это не ляп. Кубок изначально заколдован на телепортацию только один раз, чтобы победитель соревнования вернулся с ним на начальную точку. Но Барти Крауч-младший заколдовал Кубок, чтобы он отнёс Гарри на кладбище.
Михаил МихаилУченик (128) 2 недели назад
А, тоесть изначально кубок должен был телепортировать просто в безопасное место, если бы Барти его не переколдовал?
Призрачная бабочка Хуа Чэна Оракул (90080) Михаил Михаил, да.