Сказка про то, как осел вез своих друзей на тележке.

ShowGold24 24 Знаток (278), открыт 2 недели назад
Есть ли такая сказка, где осел тащит своих "друзей", где он тащил вроде лису, медвведя и может кого-то еще. Хотел бы узнать если есть, то чем это все закончилось?
1 ответ
HA3AP NBAHOB Знаток (395) 2 недели назад
Да, такая сказка действительно существует. Это сказка под названием "Осел, лиса и волк". В некоторых версиях сказки вместо волка может быть медведь или другие животные.

В этой сказке осел решает помочь своим друзьям - лисе, волку (или другим животным) - перевезти их на тележке. Он тащит их в течение долгого пути, но по пути они начинают дразнить осла, говоря, что он слабый и глупый.

В конце концов, осел устает от их насмешек и решает, что ему не нужны такие "друзья". Он останавливает тележку и отказывается тащить их дальше. Тогда другие животные понимают свою ошибку и просят прощения у осла. Он прощает их, но решает больше не помогать им. Таким образом, сказка заканчивается тем, что осел уходит своей дорогой, а другие животные остаются без его помощи.