Задача по геометрии

Чихиро Чан Знаток (293), открыт 1 неделю назад
условие задачи на фото. сделайте пожалуйста решение с рисунком
5 ответов
Яша Мыслитель (5718) 1 неделю назад
Решение (смотри фото)
Antipod86Профи (790) 1 неделю назад
По условию задачи окружности лежат по одну сторону от прямой M1M2.
Чихиро ЧанЗнаток (293) 1 неделю назад
у них разные условия :(
са няУченик (100) 1 неделю назад
Александр Ильин Просветленный (30737) 1 неделю назад
Условие задачи некорректно.
Задача не имеет решения.
Чихиро ЧанЗнаток (293) 1 неделю назад
мда уж, понапридумывала моя математичка конечно
Александр Ильин Просветленный (30737) Чихиро Чан, Простенький рисунок нарисуй и я скажу, где подвох.
Чихиро ЧанЗнаток (293) 1 неделю назад
Александр Ильин Просветленный (30737) Чихиро Чан,
Александр ИльинПросветленный (30737) 1 неделю назад
Проведя радиуса в точки касания, ты увидишь прямоугольную трапецию у которой сторона М₁М₂<О₁О₂, а по условию она больше.
Данные задачи некорректны.
Дмитрий Авраменко Гуру (3988) 1 неделю назад
М1М2 = 2
Если нарисуешь и проведёшь радиусы в точки касания, у тебя получится прямоугольная трапеция с основаниями 4 и 3. Опусти перпендикуляр из вершины меньшего основания на большее и получишь прямоугольный треугольник, где один из катетов равен 4-3=1, а две другие стороны относятся, как 2 : √3. Отсюда найдёшь искомую сторону

Да, это если исправить опечатку. Там имелось в виду О1О2 : М1М2 = 2 : √3
Иначе и правда не получится
Александр ИльинПросветленный (30737) 1 неделю назад
????
Дмитрий Авраменко Гуру (3988) Александр Ильин, ну, предлагаю простить автору задачи эту опечатку