По каким причинам людей могут не брать на работу, чем вызвана эта переборчивость у работодателей?

ФермаКактусов Высший разум (184068), открыт 3 недели назад
13 ответов
Дай мне денег на пиво Мудрец (16557) 3 недели назад
Судимость за массовое убийство
Рекс Мастер (1274) 3 недели назад
На должность президента ходит устраиваться.
Dzerzhinsky zavodПросветленный (46660) 3 недели назад
Не хожу.
«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13560) 3 недели назад
Военника нет условка, бывший зэк по особо тяжким. Алкаш, в некоторых очень редких случаев некоторые работодатели могут поставить чёрную метку и никто даже на неофициальных работах не будет брать работника
Dzerzhinsky zavodПросветленный (46660) 3 недели назад
Есть военник.
HumanRus03 Знаток (368) 3 недели назад
Расказанные мотивы почему вы ушли с прошлой работы в мелких деталях таких как конфликт ссора,или увольнение,черезчурная раскрепощенность на собеседовании!
Настя Плаксовна Мыслитель (6655) 3 недели назад
Судимость, в лечебнице был. Может не быть прописки, типа сб заворачивают. А может чел с огромными запросами. Короче вариантов тьма
Dzerzhinsky zavodПросветленный (46660) 3 недели назад
И чё, что в лечебнице был? Теперь всю оставшуюся жизнь существовать на нищенскую пенсию?
Настя Плаксовна Мыслитель (6655) Dzerzhinsky zavod, реально просветлённый
Dzerzhinsky zavodПросветленный (46660) 3 недели назад
У меня нет огромных запросов.
Настя ПлаксовнаМыслитель (6655) 3 недели назад
Стань блогером в нижнем инете хз
DoomedMetal Профи (885) 3 недели назад
Волчий билет якобы существует. Работник давным-давно утомил какого-то работодателя, с которым имел дело, или с ним поссорился, и ему там что-то дописали... Подробностей не знаю, короче))))) Слышала вот такую вот сплетню, мне кажется, правдоподобную)))))

Ну и плюс психов, конечно же, не берут)))
Dzerzhinsky zavodПросветленный (46660) 3 недели назад
И чё, что "псих"? Теперь выживать на нищенскую пенсию?
Evgeny M. Высший разум (927901) 3 недели назад
Если это малый бизнес или государственный, но маленький рабочий коллектив, то могут быть любые причины. Самые ЛЮБЫЕ.

Например, не понравилась прическа или цвет ботинок. Вслух вам этого не скажут, чтобы не обидеть вас и/или не выглядеть в ваших глазах идиотом. А про себя подумают: "Мы с ним не на одной волне. Он не подходит. Поищу-ка другого работника."

Дело в том, что вас принимают на работу не роботы, а живые люди. И человеческий фактор имеет большое значение. Большое значение имеет субъективное мнение о вас того, кто вас непосредственно принимает на работу.

В крупных компаниях, например, на крупных заводах, этот субъективный фактор имеет гораздо меньшую роль, так как там прием на работу представляет собой формальный конвейер. С вами там проводят собеседование совсем не те люди, которые будут потом с вами работать. Они оценивают вас формально, так как они знают, что видят вас первый и последний раз в жизни и таких как вы у них каждый день по 30 человек. Поэтому им пофиг ваша прическа и цвет ботинок.
Сергей Просветленный (29545) 3 недели назад
По очень многим. Т.к. на работе требуется решать те или иные задачи. Соответственно если работодатель видит, что ты не будешь выполнять эти задачи, то никогда на рботу и не возьмут
Dzerzhinsky zavod Просветленный (46660) 3 недели назад
Например меня не берут из-за нестандартной внешности и речи, как у нездорового человека. Все думают, что я ничего не смогу делать. И это действительно длится уже 20 лет :( После окончания училища, меня не взяли в деревообрабатывающую мастерскую моего училища. На практике сварщика, мастер каждый день предъявлял ко мне претензии, что я всё делаю "плохо", и что "из меня ничего не получится", и мне пришлось уйти с практики раньше времени. Осенью прошлого года я ходил устраиваться на нефтезавод, и мне сказали: "Мы Вам позвоним"., а сами не позвонили. И так далее.
Ненавижу Работать Мудрец (18481) 3 недели назад
Меня тоже никуда не берут более 15 лет.

Причины: нервный тик (дëргается глаз), социофобия. У меня дрожит голос, дрожат руки на собеседовании, я выгляжу трусливой, нервной и неуверенной. Либо лепечу что-то дрожащим голоском, либо нервно и быстро невпопад отвечаю. Ещё ни разу ни одному работодателю не понравилась!!!

Женщина, 35 лет. Москва.
Dzerzhinsky zavodПросветленный (46660) 3 недели назад
Это меня 20 лет не берут на работу. Мужчина 40 лет. Тюмень.
Ненавижу Работать Мудрец (18481) Dzerzhinsky zavod, нас обоих не берут. А что у тебя за специальность?
Дмитрий Р ♪ Гений (88837) 3 недели назад
Наверное 20-ти летнее безделье отпечатывается на лице, и работодатель понимает, что с таким бездельником каши не сваришь.
Настоящий Мужчина ✅Высший разум (1588579) 3 недели назад
Так жить же на что-то надо человеку.
Дмитрий Р ♪ Гений (88837) Alpha Men ✅, теперь это забота самого человека, а не работодателя, у нас не социализм.
Настоящий Мужчина ✅Высший разум (1588579) 3 недели назад
Человек же целых 20 лет явно на что-то жил
Esmeralda Искусственный Интеллект (254121) 3 недели назад
Вот хотелось бы лично пообщаться с людьми, которых прям никто не берёт на работу) Это максимально странно, как говорится, если третий муж бьёт по роже, то может дело не в муже, а в роже?)
Dzerzhinsky zavodПросветленный (46660) 2 недели назад
А так и есть, что дело в роже. Я вообще ни на кого не похож. Только автору этого вопроса не следовало бы выносить на всеобщее обозрение то, что я раньше писал.
Esmeralda Искусственный Интеллект (254121) Dzerzhinsky zavod, По рожу было не в прямом смысле, простите, никого не хотела обидеть. Посыл был такой, что скорее всего с самим кандидатом что-то не так, может он презентовать себя правильно не умеет или наоборот ведёт себя на собеседовании слишком вызывающе и нагло, бывают и психически нездоровые кандидаты и даже алкоголики, которые даже на собеседование приходят со шлейфом.