Как прокачать навык общения с людьми?

Кити Кэт Ученик (125), открыт 1 неделю назад
Мне сложно общаться с людьми, я посстоянно не знаю что ответить собеседнику и как реагировать, есть какие нибудь советы или упражнения как развить словарный запас в общении? Устала, что все мои ответы это да, жиза, рил, понимаю и т.д., очень скучно
6 ответов
Олег Дипникович Мастер (1992) 1 неделю назад
Можешь со мной потренироваться
Алла Просветленный (32801) 1 неделю назад
Да - постоянное чтение книг.
Machiavelli Мудрец (17946) 1 неделю назад
Вот эти правила применяешь каждый день, извлекаешь знания из своих ошибок и получаешь опыт. Ничего сложного, просто нужна постоянная практика :/
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256413) 1 неделю назад
Хорошо помогает:
-чтение психологических бестселлеров или хотя бы статей на тему разных видов отношений,
-просмотр психологических фильмов(только с хорошим сценарием и игрой), потому что там показано много диалогов и реалистичных жизненных ситуаций),
-чтение художественной литературы с большим количеством позитивных диалогов ( а не каких-то тюремных разборок с матами).
Еще на Ютуб есть много видео- уроков от психологов на темы отношений.

А затем нужно это все в жизни применять.
Сначала с теми людьми, которых уже хорошо знаете,
а когда улучшите эти отношения - можно начинать новые знакомства.
учитель магии Мудрец (12808) 1 неделю назад
во первых тренироваться знакомится и общаться. устроится на работу где необходимо общаться с клиентами. 3 пойти учится на курсы оратора. психолога. актера. 4 обратится ко мне я могу помочь магической рукой