Ставите ли вы шок лидер на удилище?

костя кудряшов Мудрец (16932), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Сергей Шпынков Оракул (71674) 1 неделю назад
"Шок лидер (Shock Leader) – это отрезок мощной плетеной или моно лески в конце тонкой оснастки. Используется этот кусок на снастях, оснащенных тонкой леской, чтобы не травмировать оснащение при силовом забросе, особенно с тяжелыми грузами. При забрасывании шок занимает длину свеса, удилища и 4-6 оборотов на шпуле катушки, принимая нагрузку рывка веса оснастки на себя. Шок лидер в фидере необходим в оснастке для дальних забросов, если основная леска – тонкая, для лучшего вылета и устойчивости кормушки на течении."
.................. слов нет................... в пипочки компа пальцем научился тыкать, а голову включать так и не хочешь...... (или не умеешь?..)
костя кудряшовМудрец (16932) 1 неделю назад
Тут вопросы для рыбаков.
Сергей ШпынковОракул (71674) 1 неделю назад
Кому написал вопрос, тот и отвечает...
Ты сам-то понял СВОЙ ВОПРОС? Перечитай внимательно и почеши свою "репу"... Может дойдёт, расшевелишь что-нибудь и понимание само пришкандыбает?
данил рафиков Ученик (232) 1 неделю назад
Не всегда требуется. Если основная леска тонкая то лучше поставить.
Олег фигвам Просветленный (37747) 1 неделю назад
Выбирай хорошую плетёнку и шок лидер не нужен.