Пожалуйста, помогите решить задачи по экономике! Заранее спасибо!

Andrey Nikilev Профи (551), открыт 1 неделю назад
1 - Определить запас финансовой прочности выраженный в %. Предприятие выпускает 7800 изделий. Переменные затраты на единицу продукции 1420 руб. Постоянные затраты 6343 тыс. руб. Цена единицы продукции 2700 руб. Ответ округлить до одной цифры после запятой.

2 - Предприятие выпускает 40000 изделий. Постоянные затраты 780 тыс. руб. Удельно переменные затраты 620 руб. Цена единицы продукции 980 руб. Определить порог рентабельности производства. Ответ округлять до целого значения.

3 - Предприятие планирует получить 1050 тыс. руб. прибыли. Цена единицы продукции 3980 руб. Постоянные затраты 6300 тыс. руб. Удельные переменные затраты 2720 руб. Какое количество продукции необходимо выпустить? Ответ округлять до целого значения.
0 ответов