Стоит ли менять никон д3000 на кэнон 600д?

Иван Логинов Ученик (13), открыт 1 неделю назад
Знаю, что 600д это народный вариант для начинающих, но по характеристикам он мало чем отличается от моего д3000. Вообще мне нужна камера по лучше, чем сейчас, что б там был сенсор по лучше и не так на большом исо шумел, что б стабилизация была на сенсоре, оптика не такая дорогая, лайф вью был
7 ответов
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352482) 1 неделю назад
стабилизации на сенсоре нет ни у Canon, ни у Nikon. По части старой оптики - для Nikon ее больше, потому что там байонет зеркалок не меняется лет 50. Единственное существенное различие между этими камерами - откидной дисплей, позволяющий снимать в очень неудобных положениях.
Michael MasterИскусственный Интеллект (115299) 1 неделю назад
Правда автофокус радость не будет на большей части этих объективов, а на некоторых и экспозамер
Michael Master, "И ты тоже прав!" (C) Конфуций
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801156) 1 неделю назад
если что-то не нравится, надо делать шаги пошире. и лучше - в рамках выбранной системы.
а эта замена - практически ничего не поменяет.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284425) 1 неделю назад
Не стоит, они мало отличаются.
"что б стабилизация была на сенсоре, оптика не такая дорогая, лайф вью был" - набор пустых капризов. Снимайте пока на D3000, пока ваши представления о необходимых свойствах фотоаппарата не повзрослеют. :(
Иван ЛогиновУченик (13) 1 неделю назад
ну а что, стабилизация разве на сенсоре не нужна? лайф вью? ну мне нужно, да... я снимаю без штатива - на то и стабилизация. Лайф вью тоже нужно - экран по больше, что б видно было лучше что снял, где скорректировать нужно...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284425) Иван Логинов, Я держу в руках фотоаппарат более 40 лет, чаще как любитель, реже как профессионал (репортаж, спорт). Стабилизатора на матрице в моих фотоаппаратах НЕТ, а стабилизатор в объективе выключен ВСЕГДА. Человеку который умеет фотографировать стабилизатор НЕ НУЖЕН НИКОГДА! Исключение: длиннофокусная оптика (но такие объективы имеют встроенные стабилизаторы), ночная съемка неподвижных объектов с рук (очень редкий случай) ...и если у вас до сих пор нет штатива, то это ваша вина. Стабилизатор в матрице реально полезен только для ВИДЕОсъемки. Режим "лайф вью" прямо ПРОТИВОПОКАЗАН ВСЕМ зеркальным фотоаппаратам (по техническим причинам). Беззеркалкам, другое дело, для них это ГЛАВНЫЙ метод визирования, но он ХУЖЕ оптического видоискателя зеркалок, непонятно ЗАЧЕМ к нему стремиться.
Ελενη Искусственный Интеллект (183336) 1 неделю назад
Менять Д3000 на 600д не имеет смысла.А вот на Д7100-имеет смысл.Там и матрица лучше и камера более серьёзная,с верхним ЖК экранчиком,"отвёрткой",двумя дисками управления выдержкой/диафрагмой.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270564) 1 неделю назад
...да стоит на 600-м поворотный дисплей и для меня например режим LV важен тк почти не пользуюсь автофокусными а люблю мануальные объективы и ко всему удобство рабочего отрезка при этом
Y.Nine Искусственный Интеллект (178139) 1 неделю назад
Конечно нет. Если только Вам на халяву достались топовые объективы для Canon EF/EF-S, тогда да.