Как вы относитесь к пластмассовой посуде: поварежкам, ложкам, тарелкам?

Eau du Soir Мыслитель (7868), открыт 1 неделю назад
23 ответа
Jacob G. Искусственный Интеллект (267048) 1 неделю назад
Положительно. Сам бы такой пользовался, если бы не ее малая износостойкость.
Очень безопасная посуда. К примеру, железными ложками я часто вредил себе зубы, а вилками наносил открытые раны слизистой.

Как по мне, идеальный баланс у деревянной посуды.
А чисто из пластика хороши только палочки для еды.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Профи (648) 1 неделю назад
Пластмасс вреден, много химии. Лучше уж обычные тарелки, из стекла, где нет микропластика

И пластмассовые гнутся
Илья Рейзов Мастер (1523) 1 неделю назад
Не для постоянного использования, а так не плохо
Viva Просветленный (24962) 1 неделю назад
Как к мусору - его можно только выкинуть.
Usual Chel Знаток (353) 1 неделю назад
Скорее отрицательно, потому что при соприкосновении с горячим оно какие то вредные вещества выделяют
KingPin Оракул (59546) 1 неделю назад
Как к одноразовой посуде. Не место ей в доме, но в походе пригодиться может.
Просветленный Профи (730) 1 неделю назад
Пластмассовая посуда имеет свои преимущества, но также может иметь недостатки.

Преимущества:

Легкость - Пластмассовая посуда легкая и удобная в использовании, особенно в поездках и на природе.
Прочность - Пластиковая посуда обычно прочная и долговечная.
Безопасность - Современные пластиковые посуды изготавливаются без опасных для здоровья веществ, таких как бисфенол А (ВА).
Экономичность - Пластиковая посуда обычно доступна по доступной цене.
Недостатки:

Вред для окружающей среды - Пластик может быть неэкологичным материалом, так как он плохо разлагается в природе.
Недолговечность - Дешевая пластиковая посуда может легко ломаться или деформироваться.
Возможное высвобождение вредных веществ - При нагревании пластика или использовании с кислотными продуктами могут высвобождаться вредные вещества.
В целом, пластиковая посуда может быть удобным решением для определенных ситуаций, но при использовании ее важно учитывать указанные выше аспекты и выбирать качественные продукты, соответствующие стандартам безопасности. Избегайте нагревания пластиковой посуды и контакта с кислотными продуктами для минимизации рисков.
Тео Мыслитель (5765) 1 неделю назад
отрицательно особенно когда ем в каком то заведении.
Наталья Карпова Просветленный (22177) 1 неделю назад
К одноразовой - не оченьК многоразовой - положительно
Людмила Тищенко Оракул (92961) 1 неделю назад
Удобна для выездов на природу, для маленьких детей.
Ирина Добровольская Мудрец (12668) 1 неделю назад
Столовой посуде из пластмассы не место в доме. Ну, может быть, в больнице для пожилых людей, для которых стекло тяжело.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (255974) 1 неделю назад
К силиконовым поварешкам - нормально. А пластиковых там нет, они же поплавятся)

Пластиковые тарелки немного есть, но они для горячего не используются.
Jai Gopishvar Мудрец (11058) 1 неделю назад
Они мне кажутся милыми почему-то
«Осенняя лихорадка» Оракул (79979) 1 неделю назад
Как бы и неплохо только всё Китайского производства из дешёвого китайского пластика, всё хрупкое, неудобное, купил набор для кухни из трёх предметов лопатка, на сковородке переворачивать что-то, гнётся, даже котлету не перевернуть, ложка большая для варки супа, неудобная. Совок под мусор, чуть нажал, треснул.
Eau du SoirМыслитель (7868) 1 неделю назад
Ути))
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151183) 1 неделю назад
Такое себе. Удобно одноразовые, на пикник.