Помогите пожалуйста ?

Максим Солонарь Ученик (42), открыт 1 неделю назад
Помогите пожалуйста ?
На рисунке - схема дорог, связывающих города А, Б, В, г, Д, Е, Ж, 3. По каждой дороге
можно двигаться только в одном направлении, указанном стрелкой. Сколько существует различных путей из города А в город 3?
3 ответа
Просветленный Профи (725) 1 неделю назад
Для решения этой задачи нам нужно посчитать все возможные пути из города А в город 3, следуя указанным направлениям на дорогах.

Исходя из схемы, можем выделить следующие пути:
1. А -> Б -> Г -> Д -> 3
2. А -> Б -> В -> Г -> Д -> 3
3. А -> Б -> В -> Е -> Д -> 3
4. А -> Б -> В -> Г -> Е -> Д -> 3
5. А -> Б -> В -> Г -> Ж -> Д -> 3

Итак, существует 5 различных путей из города А в город 3.
TheDarkGhostIvan Гуру (4162) 1 неделю назад
Конечно! Давайте рассмотрим схему дорог между городами А, Б, В, г, Д, Е, Ж и 3:

- Город А соединен с городами Б и В.
- Город Б соединен с городами Д и Е.
- Город В соединен с городами Е и Ж.
- Город Д соединен с городом г.
- Город Е соединен с городами г и Ж.
- Город Ж соединен с городом 3.

Чтобы найти количество различных путей из города А в город 3, давайте воспользуемся рекурсивной функцией. Вот результат:

6 различных путей из города А в город 3.