Покупка авто. Много вопросов.

Арсений Помельников Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Всех приветствую? Вот занялся вопросом приобретения автомобиля. Думаю, гадаю что взять, как и где. Мужики поделитесь опытом? Кто, как и где брал? Что сейчас актуально? А то я как то не успеваю следить за всеми современными веяниями. Как говорит мой сын "кто прошареннее в этой теме?")) Жаль он ещё маленький так бы мне он помог. А так обращаюсь к Вам с просьбой дать совет.
12 ответов
Роллс-Ройс Фантом Ученик (169) 1 неделю назад
Вас интересует авто с пробегом или новый??? Какому кузову отдаете предпочтение, сколько лошадок для вас оптимально, какой объем движка, какой класс авто и т.п.???
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (417089) 1 неделю назад
Ты, кормилец, сначала потребности свои сформулируй, прежде чем писать вопрос из разряда "пальцем в лужу".
Вид, страна, компоновка, привод, литраж, класс, вместимость и т.д.
Никто тебе тут портянки на 22 страницы писать не будет, нам неведомы твои финансы, возможности и потребности.
Я рекомендую вот этот... Неплохое ведро..

ЕгорПрофи (682) 1 неделю назад
Гроб-мобиль!!!
Сергей Просветленный (29186) 1 неделю назад
Только при помощи спецов покупать. Если таковых рядом нет, тогда в автосалоны идти. Как не крути, там хоть какая-то надёжность есть и они не сбегут, сразу после продажи авто. Если же совсем бушный авто покупать, тогда увы, только договариваться с независимым автосервисом и за денюжку пусть осматривают авто.
Про марку, кузов и прочее, это дело каждого. Я вот умышленно искал старый микрик от тойоты и целенаправленно знал все риски, которые сейчас потихоньку устраняю. А брат, например, оооочень долго искал чайзера 80-х годов и потом больше года его восстанавливал. Но есть и общие принципы. Например, полноприводный авто, имеет гораздо больше точек отказа, чем моноприводный. При этом проходимость у него прям на чуть-чуть лучше. Т.е. лучше взять ниссан либерти (как пример!) моноприводный, нежели полноприводный. Первый ГОРАЗДО надёжней и долговечней, а так же экономичней и удобней, т.к. нет тоннеля в салоне.
В общем сам выбор, это уже дело каждого
Сергей Воронцов Ученик (102) 1 неделю назад
Ну тут много чего можно выбрать. Сейчас в наш современный век технологий и возможностей как говорят выбирай не хочу. А вообще какие критерии отбора? Что вообще выбираете? Или цена или комплектация, что в приоритете?
Арсений Помельников Ученик (96) 1 неделю назад
Да каких-то требований нет особых, думаю наверное между нашей отечественной или китайской. Сейчас это вроде актуально, многие коллеги на работе китайские бренды брали или присматривают себе что-то из Китая. Что вообще скажете?
Сергей Воронцов Ученик (102) Арсений Помельников , а что говорить? Выбирайте по душе, что Вам больше нравится. Я сам езжу на Москвиче 3. Брал его не так давно. Мне всё нравится. Я как-то больше за своё отечественное, родное.
Федя Иванов Мудрец (13526) 1 неделю назад
Я брал в Находке,за символические деньги,потом грузил в контейнер и поезд вёз до места выгрузки,потом регистрация в МРЭО и всё
Глеб Рябинин Ученик (102) 1 неделю назад
Мне тоже интересна эта тема. Сам тоже сижу голову ломаю что взять и где? Чтобы и по карману не ударило и надёжно было. Сами понимаете в наше время мошенников полно. Не известно что тебе втюхают.
Юрий Архипов Ученик (109) 1 неделю назад
Вот могу рассказть немного про свой опыт приобретения. Я лично выбирал себе внедорожник. Просто мне нравятся большие авто, часто еззжу на рыбалку за город. Смотрел чтобы обязательно был полный привод. Кросоверы меня не устраивали. Взял себе хавал на дизеле. Ничуть не жалею. Ещё хотел чтобы безопасность была превыше всего. Всё такие бездорожье ошибок не прощает. У меня в авто есть система поддержания постоянной скорости на бездорожье. Оно прям ничё так. Лишним точно не будет.
Митрофан Горшков Ученик (129) 1 неделю назад
Так может ему внедорожник и не нужен. Может нужен бюджетный вариант. Более экономичный?
Арсений Помельников Ученик (96) Митрофан Горшков , да в принципе я любой вариант рассматриваю. Что больше понравится, то и возьму. О какой будет больше хороший отзывов. Наверное так. Сейчас всё покупают после прочтения отзывов)
Aston DBS Высший разум (486625) 1 неделю назад
Что сейчас актуально?
Не поверишь,но все
Давид Баранов Ученик (119) 1 неделю назад
Сам только вот вот брал кроссовер. Я рассматривал именно такой вариант. Я брал вариант по дешевле. Взял на механике. Да и заморачиваться не хотел с долгим поиском поэтому тоже расспрашивал знакомых мне посоветовали на сайте Тиньков посмотреть. Очень удобно. Собственно я так и сделал. А потом ещё и на тест драйв можно приехать. Чтобы почувствовать твоя это тачка или не твоя. Ну а уже после принять решение.
Арсений Помельников Ученик (96) 1 неделю назад
ОО вот это дельный совет. Значит говорите на их сайте всё можно найти и выбрать? Нужно будет глянуть что там и как. И на тест драйв приехать, чтобы всё самому посмотреть и пощупать, убедиться.
Иван Щербаков Ученик (139) 1 неделю назад
Да, именно на сайте. Очень экономит время. Условия очень хорошие. Лишнего не навязывали, имею ввиду всяких доп услуг. И по бюджету вышло очень приемлемо, явно меньше, чем в салоне брать. Меня всё устроило.
Максим Грачев Ученик (116) 1 неделю назад
В наше время всё онлайн делать это уже норма. Это современные реалии. Так что ничего удивительного тут нет. Как видишь вариант тебе годный кинули, так что удачи тебе с выбором!