Здравствуйте уважаемые юристы

Мария Скорикова Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Мой сын через 3 года пойдёт в армию. Я инвалид первой группы и хотела бы узнать возьмут ли моего сына в армию раз у него мать инвалид 1 группы? Спасибо большое!
8 ответов
labean Знаток (340) 1 неделю назад
Здравствуйте, годен!
assam yong Мастер (2108) 1 неделю назад
Если мать одна и некому ухаживать, нужно эту тему развивать
Данил Нурлыев Знаток (394) 1 неделю назад
Сын может не пойти в армию, если за вами больше не кому ухаживать, нужно собрать справки и отправить их в комиссариат(приемную комиссию)
Пчелиный Улей Профи (735) 1 неделю назад
Документы ть инвалидности нужно показать в военкомате. Если у вас есть другие дети или родственники, которые будут за вами присматривать, то вашего сына заберут.
Юрист Юрист Оракул (91152) 1 неделю назад
А кто сейчас осуществляет постоянный уход за вами? Почему через 3 года этот уход обязан будет осуществлять именно ребенок?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337944) 1 неделю назад
написано так
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
Просто дед Искусственный Интеллект (547251) 1 неделю назад
Если у вас есть другие СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ дети, а так же муж, то для вашего сына отсрочки точно не будет. В этом случае максимум на что можно будет надеяться, что при наличии такой возможности у призывной комиссии сына оставят служить в родном городе, ну или где-то совсем рядом.

А если другие дети еще несовершеннолетние, то отсрочку дадут до исполнения 18 лет старшему из них.
Сергей Курбанов Оракул (98999) 1 неделю назад
Его призовут в армию на 1 год, при условии, что вы не нуждаетесь в опеке, можете сами себя обслужить или у вас еть другие дети, муж.., кто может вам помогать.
Ведь сын ваш сейчас вас НЕ опекает, так и дальше это и будет.
Пусть служит.