Почему как только я начинаю пить чай, то вес прибавляется?

. Мыслитель (8480), открыт 1 неделю назад
На похудении, соблюдаю дефицит калорий. Вчера выпил чай Greenfield tropical tarragon oolong tea. Сегодня натощак встаю на весы +700г. Хотя я вчера не превышал суточную норму калорий. Почему так происходит?
7 ответов
Валерия Караваева Новичок (0) 1 неделю назад
Наверное, просто много сахара добавили
Thomas Профи (537) 1 неделю назад
Водный баланс: Питье большого количества жидкости, особенно после употребления чего-либо с высоким содержанием соли или специй, может привести к задержке воды в организме. Чай содержит ксантиновые алкалоиды, которые могут влиять на ваш водный баланс.
Пищеварение: Некоторые продукты могут вызывать временное задержание пищи в желудке или кишечнике, что также может привести к увеличению веса.
Временные факторы: Вес может колебаться в течение дня из-за временных факторов, таких как заполнение кишечника, колебания уровня гормонов или временная задержка воды в организме.
Вес обуви и одежды: Вес, замеренный на весах, может быть включая не только ваш вес, но и вес вашей одежды и обуви. Если вы весились в разное время суток или в разной одежде, это также может повлиять на результат.
Погрешность в измерениях: Иногда весы могут давать неточные измерения из-за различных факторов, таких как их калибровка, поверхность, на которой они стоят, или ваше положение на них.
Если вы уверены, что соблюдаете дефицит калорий и следите за своим питанием, скорее всего, это временное колебание, вызванное одним из вышеперечисленных факторов. Следите за своим весом в течение нескольких дней, чтобы увидеть общий тренд, и если вес продолжает увеличиваться без объяснимых причин, обратитесь к специалисту.
Сталкер Оракул (55468) 1 неделю назад
Попробуй пить чай не прикусывая пару тортиков.
.Мыслитель (8480) 1 неделю назад
Не ел торт.
СталкерОракул (55468) 1 неделю назад
Есть еще отечность.Это когда вода скапливается в жировых тканях. Так что вполне может быть от этого
Helga Wolf Просветленный (36124) 1 неделю назад
так из-за воды прибавляется, а когда худеешь - первой уходит вода
а до этого скорее всего солёное ела, вот жидкость и задержалась
или на ночь пила если, там точно отёки будут
Костлявая Просветленный (22980) 1 неделю назад
Потому что в 100 мл чая содержится 7 мг натрия)
Лена-пена Искусственный Интеллект (676688) 1 неделю назад
Мало жидкости в принципе употребляете, чай, вообще не считается, только чистая вода. Поэтому и возможны внутренние отёки, организм задерживает воду, которой ему не хватает.
ALM Мастер (1249) 1 неделю назад
может быть отекли
лишняя жидкость уйдет
от чая нельзя потолстеть