Положена ли мне отстрочка от армии по состоянию здоровья матери?

Х Х Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Я единственный сын, у мамы 2 брата инвалида 2 и 3 группы, сама она инвалид 2 группы, отец мой умер,я единственный сын. Мне выдали повестку на отправку на 1 июля. Могу ли я расчитывать на от строчку?
Дополнен 1 неделю назад
Пожалуйста не пишите всякую чушь, мне нужен нормальный развёрнутый ответ
Дополнен 1 неделю назад
Допустим, я получу справку о том, что моя мама нужнается в постоянном уходе и занесу её в военкомат, вопрос: могут ли мне не дать отсрочку, в связи с тем, что у меня уже есть повестка на отправку, или же в связи с тем, что у мамы 2 брата, хоть и инвалида, которые живут с ней вместе?
11 ответов
Дмитрий Уткин Профи (842) 1 неделю назад
Ахаха инвалиды и да отсрочки не будет потому что всех на фронт
мыслительУченик (6) 1 неделю назад
Мамкин Галустян, сейчас бы смеяться над инвалидностью людей
Дмитрий Уткин Профи (842) мыслитель, и что я вообще в коробке живу
Юрист Юрист Оракул (91152) 1 неделю назад
есть заключение медико-социальной экспертизы, полученное в федеральном учреждении и доказывающее необходимость постоянного постороннего ухода за матерью?
Х ХУченик (95) 1 неделю назад
Нету, а как его сделать? И не позно ли? Мне же повестку выдали
Юрист Юрист Оракул (91152) Х Х, не знаю, как быстро даст заключение МСЭ
Юрист ЮристОракул (91152) 1 неделю назад
и не факт, что заключение будет о нуждаемости
мыслитель Ученик (6) 1 неделю назад
К сожалению вряд ли, если только ты станешь официально человеком который ухаживает за матерью
Х ХУченик (95) 1 неделю назад
Ну если получится сделать справку, что она нуждается в уходе, то в военкомате могут отказать, ссылаясь на то, что я уже получил повестку на отправку? Или же в связи с тем, что у неё 2 брата, хоть они и инвалиды
anaida Искусственный Интеллект (263160) Х Х, братья твоей матери и их болячки вообще никого не волнуют, особенно ВК
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337944) 1 неделю назад
вопрос об отсрочке решается на призывной комиссии, при предоставлении соответствующих документов. Если выдали повестку на отправку, значит призывная комиссия уже прошла и решение принято.
Х ХУченик (95) 1 неделю назад
Ну так я не сообщал им, что хочу от строчку, вопрос в том могу ли я сейчас если соберу документы, получить отсрочку? Или же её не дадут в связи с тем что у меня повестка на отправку?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337944) Х Х, еще раз. Решение принято. Решение принимается не на основании того, чего хочет призывник, а при наличии оснований, предусмотренных законом и подтвержденных документально. То есть тащишь на призывную комиссию комплект документов и тебе дают отсрочку. Если ты не предоставляешь документы, то призывная комиссия за тебя их собирать не будет. Можешь обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую комиссию или в суд.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412134) 1 неделю назад
инвалиду второй группы уход не положен. Люди со второй группой инвалидности не нуждаются в постороннем уходе. Поэтому отсрочку тебе не дадут.

врач ВВК
Марина Просветленный (49006) 1 неделю назад
при получении повеестки почему не поинтересовались
Просто дед Искусственный Интеллект (547251) 1 неделю назад
Если в местной МСЭ запустить процедуру признания твоей матери нуждающейся в постоянном постороннем уходе, то, во-первых, быстро это точно не получится. а во-вторых, инвалиду 2-й группы такое заключение они не дадут с вероятностью 99%, так что я думаю в этом направлении даже и дергаться не нужно, а тем более уже с повесткой на отправку в руках. Простая ведь справка от врача для этого дела точно не годится.

В твоей ситуации нужно представить в военкомат копию справки об инвалидности и тогда тебя, при наличии такой возможности конечно, оставят служить в родном городе. Ну или где-то совсем рядом. Ну а не будет такой возможности, значит поедешь служить куда пошлют на общих основаниях.
anaida Искусственный Интеллект (263160) 1 неделю назад
справку о нуждаемости в постоянном уходе дают лишь при 1 гр.инв.
больше она никому не положена
Жирный Укол Мыслитель (9994) 1 неделю назад
У тебя семья инвалидов,ты один здоровый?