Можно ли приходить в кафе со своими напитками (безалкогольными)

wwwww 1111 Ученик (95), открыт 1 неделю назад
В кафе говорят, что нельзя приходить со своими напитками, хотя холодильник у них полу пустой и выбора просто нет. К тому же, в нашей компании есть один диабетик, в холодильнике естественно ничего без сахара нет.
5 ответов
Васа Искусственный Интеллект (242407) 1 неделю назад
Диабетику можно чай, а вот газировочку ему нельзя.
Jacob G. Искусственный Интеллект (267556) 1 неделю назад
каждое кафе имеет полное законное право запрещать внос собственной еды, посуды и так далее. Потому что на территории заведения именно оно несет ответственность за твое здоровье... если ты отравишься, то виновато будет кафе. Ну и конечно терять деньги они тоже не хотят, правда это не тот случай видимо.
wwwww 1111Ученик (95) 1 неделю назад
Подскажите пожалуйста, какими статьями это подкреплено?
Jacob G. Искусственный Интеллект (267556) никаких статей на этот счет нет, кроме того, что каждое заведение вправе само устанавливать собственные нормы, что можно, а что нельзя.