Почему на море люди цепляют инфекции?

Вероника Коваленко Знаток (266), открыт 1 неделю назад
Многие люди на море начинают болеть инфекционными заболеваниям. В частности респираторными и кишечными. А еще и вирусы цепляют. У меня есть предположение, что они это происходит от грязной воды. А вы как думаете?
8 ответов
R0T Профи (592) 1 неделю назад
потому что люди туда ссут
просто чувакЗнаток (311) 1 неделю назад
Ты сколько ссала в воду в последний раз?
R0T Профи (592) просто чувак, да какая я тебе баба, пацан я
ВаняткаПросветленный (47803) 1 неделю назад
И рыбы тоже туда ссут
Энди Таккер Оракул (53139) 1 неделю назад
То есть, на курорте вода грязная, а у них дома чистая?
Вероника КоваленкоЗнаток (266) 1 неделю назад
Ну дома я не хожу плавать в речке
Энди Таккер Оракул (53139) То есть, везде вода грязная?
Vad'89 Просветленный (32944) 1 неделю назад
У нас есть такое. В Атлантическом океане это редко
Вероника КоваленкоЗнаток (266) 1 неделю назад
А вот почему? Что за фигня?
Вероника Коваленко, испорченные продукты питания в 90 %
Дженни Просветленный (36975) 1 неделю назад
Не на море! "Испачкать" море это ещё постараться надо! Вода солёная, объём огромен.
А в грязных отельных бассейнах, где запросто водится всё, что только возможно!
После немытых поп детей и нечистоплотных взрослых в воде плавает кишечная палочка, другие бактерии.
В Тунисе, в одном отеле, куда мы ездили 2 раза, в бассейн просто пачками сыпали хлорку по вечерам. И проточность была. Но это не помогало! Огромное количество людей!
В итоге в первый раз мои дети и муж привезли оттуда вирусный отит.
А второй раз мы с дочкой заболели циститом. А сыну повезло)
Желудки у нас, видимо, крепкие. Гастроэнтерит мы не получили, хотя судя по отзывам того отеля, это там весьма распространённое явление.
Выбирать дорогие отели, где мало народу и очень качественно следят за бассейном, не все могут себе позволить.А отдохнуть и пожрать хочется! Вот и приходится делать такой выбор на свой страх и риск.
i Оракул (88599) 1 неделю назад
Смотря на каком море. На чёрном канализация.
В жарких странах сильные бактерии. Чем сильнее излучение солнца, тем живучей бактерии. У местных иммунитет есть, у наших туристов нет.
Вероника КоваленкоЗнаток (266) 1 неделю назад
Канализация? Разве это не запрещено?
i Оракул (88599) Вероника Коваленко, трубу выводят подальше в море
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151335) 1 неделю назад
Глупости. Постоянно на море ездим и ни разу ни чем не болели! Мойте руки и фрукты, овощи перед едой. И с животом будет нормально. В первые 3 дня рано утром ходить на море и пользоваться солнцезащитные кремом. Уходить в 11 часов. Возвращаться после 15.
Black Magic Оракул (90077) 1 неделю назад
Грязная вода, грязные руки, грязные фрукты-ягоды, пляжные угощения (чебуреки, пирожки и т.п.) сомнительного производства и качества.