Нормально ли это вообще?

Дитя Мира Ученик (7), открыт 1 неделю назад
Короче берут на работу в государственную поликлинику в качестве инженера программиста,конечно я вижу у них там разброд и шатания, есть некоторые сомнения в зарплате, что я получу именно ту сумму.

Прохожу медкомиссию, сдал кровь из вены, мочу в этой же поликлинике, отправили в СЭС там оказывается еще кровь, кал сдавать, мазок из задницы. Жесть какая то! Будто я каким то важным человеком собрался там работать. Еще оказывается нужно будет мне заплатить за психиатра и нарколога. Нормально!!!! Правда обещают вернуть. Бесит что я деньги отложенные специально должен отдавать за эту херню чтобы работать и неизвестно сколько я вообще там продержусь. При этом сегодня когда проходил в той поликлинике где буду работать мне врачи сказали: «вас устраивает зарплата?» И такое ощущение будто я иду на маленькую зарплату. Мол вы понимаете куда вы идете? И есть ощущения что буду тратить больше чем получать.
7 ответов
Ненавижу Работать Мудрец (17300) 1 неделю назад
Нет!! Честно говоря, похоже на развод.

Ты сдашь половину анализов за свой счёт, они на этом заработают, а потом найдут отмазку, чтобы не брать тебя на работу!! Они хоть договор подписали с тобой??? Скажи, чтобы вычли из твоей зарплаты за нарколога и психиатра. Если сольются, значит это лохотрон!!

Больно надо сдавать мазок из задницы чëрт знает кому)))) Ты же не врачом и не медбратом туда устраиваешься!! Мутно это всё как-то.
Дитя МираУченик (7) 1 неделю назад
Как на этом они заработают? Если я прохожу медкомиссию в других местах платно, а не у них.
Максим Оракул (92946) 1 неделю назад
Я в своё время тоже поработал в муниципальном учреждении, в должности программист. Но это была работа рядом с домом и на пол ставки. На обед я уходил домой и мой рабочий день заканчивался.
На работе я обычно ничего не делал :)
....
Ну по вопросу - да, это вполне нормально. Хотя я не сдавал никаких мазков :)
А медкомиссий я проходил много, на разных работах. Я и инженером на заводе работал и в строительной фирме, и в командировке на севере работал, а туда надо проходить медкомиссию для работы на Крайнем Севере, приходилось в трубочку дышать и фгс делать :)
....
Ну в целом по работе программистом в таком месте, скажу так - если сильно хочется, чтобы в трудовой появилась записсь программист - то поработай. Если хочется быть настоящим программистом, то надо устраиваться в IT компанию, где ты будешь работать среди других программистом и писать программное обеспечение.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253646) 1 неделю назад
Как Вы приходили собеседование, если согласились на оформление не зная, какая у Вас будет зарплата? Это же база и главные вопросы - белая ли з/п, какой оклад, есть ли премии и т.д. Если з/п- это белый оклад, то никакой обман невозможен, без Вашего согласия удержать не смогут ни рубля. А если оклад по МРОТ + премия, которая непонятно от чего зависит и будет ли выплачиваться, то надо трижды подумать, прежде чем соглашаться на оформление.
Дитя МираУченик (7) 1 неделю назад
Зарплату я знаю. Я же написал 30 тыс на руки. Это бюджетная организация. Иду я туда не от великого желания а потому что мне нужны деньги, и я что то понимаю в этой сфере.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253646) Дитя Мира, Оклад по МРОТ + премия тоже можно на собеседовании озвучить как "на руки 30 тысяч", а фактически премию не факт, что увидите.
Кио Просветленный (38759) 1 неделю назад
Оклад + премия 30% от оклада. Размер зарплаты и официальное оформление по ТК РФ - это ключевые пункты трудового договора. Вам сказали это?
Дитя МираУченик (7) 1 неделю назад
Мне показали только фактическую зарплату. То есть 30 тыс.
Кио Просветленный (38759) Дитя Мира, это с премией надо было расписать ее.
ирина константинова Искусственный Интеллект (155986) 1 неделю назад
Всё кто идёт в медицину сдают всевозможные анализы + психиатра и нарколога.... Зарплата в каждом регионе своя....
Vortex Z Просветленный (24450) 1 неделю назад
Ты ещё там толком не поработал, а уже делаешь выводы и показываешь свой характер. Работодатель предъявляет требования пройти медкомиссию, независимо от того, что в неё входит. В чём проблема? Проявлять недовольство надо тогда, когда ты там поработал какое-то время и ты понимаешь, что тебе не доплачивают, или "вешают" на тебя много другой работы попутно, и не платят за это и т.д. , и тогда решать уже такие вопросы лучше не здесь на ответах, а с руководством поликлиники