Как читать решения в шахматах? Не понимаю

Андрей Макоев Ученик (117), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Что за Rxg
5 ответов
Иван Иванов Гуру (3284) 1 неделю назад
Белая ладья бьет G6 - Черная ладья бьет G6. Ферзь H7. Король G5
Павел Волгин Просветленный (20489) 1 неделю назад
Надо знать английские названия фигур... Rxg6+: ладья(R) бьет(x) на G6 с шахом(+)... и т.д.
Денис Еремин Знаток (476) 1 неделю назад
Надо шахматную нотацию учить, у тебя она еще и на английском,Rxg6+ означает взятие ладьей фигуру(в нашем случае коня) на поле g6 с шахом, за тем вражеская ладья бьет нашу ладью на клетке g6 и т.д
x - взятие
+ - шах
# - мат