Пароль на запуск

Андрей Баукин Ученик (87), закрыт 1 неделю назад
У меня при запуске ноутбука ставит теперь пароль на запуск с жёсткого диска, хотя его не было. Как его убрать, помогите.
Лучший ответ
Александр Ахметов Мыслитель (7621) 1 неделю назад
Если вы не устанавливали пароль для запуска с жёсткого диска и теперь столкнулись с запросом пароля при запуске ноутбука, это может быть вызвано несколькими причинами:

1. **Биос**: Первым делом, попробуйте зайти в настройки BIOS/UEFI вашего ноутбука. Обычно это делается путем нажатия определенной клавиши (например, Delete, F2, F10 или Esc) при запуске компьютера. В меню BIOS/UEFI вы можете найти опции безопасности и пароли, где можно отключить пароль на запуск с жёсткого диска.

2. **Удаление батарейки CMOS**: Если вы не можете зайти в BIOS/UEFI из-за пароля, вы можете попробовать удалить батарейку CMOS на материнской плате вашего ноутбука. Это позволит сбросить настройки BIOS/UEFI, включая пароли. Однако, это довольно сложная процедура, и я бы рекомендовал обратиться к профессионалам или сервисному центру, чтобы избежать повреждения оборудования.

3. **Обращение в сервисный центр**: Если вы не уверены в своих навыках или опасаетесь повредить ноутбук, лучше обратиться в сервисный центр производителя для помощи. Они смогут предоставить вам профессиональную поддержку и помочь в решении проблемы.

Помните, что процедуры сброса пароля могут различаться в зависимости от модели и производителя ноутбука. Всегда лучше обращаться к официальной документации или поддержке производителя, если у вас есть сомнения.
Остальные ответы
Алексей Пупок Профи (983) 1 неделю назад
Скорее всего вирус, переустановите систему или обратитесь к специалисту