Шапочное 1. А что за здание в кадре? Покажите и расскажите, будьте любезны))

Надежда Антонова Высший разум (209169), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Высший разум (339159) 1 неделю назад
Выборг
Дом губернатора (Выборг)
Дом губернатора — административное здание в историческом центре города Выборга (Крепостная ул., 35), построенное в 1895—1897 годах по проекту архитектора Якоба Аренберга (1847—1914).
Двухэтажная резиденция выборгского губернатора выполнена в стиле неоренессанс, как и большинство других построек в так называемом «квартале Аренберга», являющихся добросовестными подражаниями работам итальянских зодчих XVI века (дом губернского правления, здания реального лицея и классического лицея, а также Выборгский почтамт). Исследователями отмечается хорошая прорисовка отдельных элементов при довольно сдержанной отделке.

Фасад украшен ионическими колоннами и рустовкой первого этажа. Большую часть второго этажа занимает зал заседаний с высокими полуциркулярными окнами.
К более ранним губернаторским резиденциям, размещавшимся в Выборгской крепости, относятся дворец наместника и дом губернского правления.
https://photobuildings.com/photo/115357/
ЛеснаяВысший разум (374224) 1 неделю назад
до того, как появилась должность "губернатор", была должность "мэр", кабинет которого находился в соседнем здании. А в этом здании были кабинеты чиновников и в частности...сельского хозяйства района. В конце 90-х приходилось посещать эти кабинеты. Давно это было....