Шапочное 2. Какое красивое здание! Где такое? Покажите и расскажите, будьте любезны))

Надежда Антонова Высший разум (209194), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Высший разум (339314) 1 неделю назад
Лондон
Музей естественной истории (Лондон)
Музей естественной истории или Музей естествознания (англ. Natural History Museum) — один из трёх крупнейших музеев, расположенных на улице Exhibition Road в Южном Кенсингтоне. Коллекция включает в себя более 70 миллионов экспонатов по ботанике (6 млн растений), зоологии (55 млн экземпляров животных, половина из которых это насекомые в отделе энтомологии), минералогии (500 тыс. камней и минералов).
Основу коллекции составляет собрание доктора Ганса Слоуна (1660—1753), которая включает гербарий и скелеты животных и человека, первоначально выставлявшиеся в Монтегю-хаусеruen (Блумсбери); ведал ими в то время Британский музей.

В 1850-х годах профессор Р. Оуэн (директор отдела естествознания Британского музея) поставил вопрос о расширении собрания и необходимости собственного помещения. В 1864 году под музей был куплен участок земли в Кенсингтоне.

Архитектурный проект был разработан Френсисом Фоуком и после его смерти дорабатывался Альфредом Уотерхаузом. Фасад выдержан в романо-византийском стиле. Строительство было начато в 1873 году и окончилось в 1880-м. Музей открылся в 1881 году; в 1963 году он окончательно отделился от Британского музея.
https://zimamagazine.com/2021/08/katok-pri-muzee-estestvennoj-istorii-otkroetsya-v-londone-v-poslednij-raz/
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248345) 1 неделю назад
Музей естественной истории или Музей естествознания (англ. Natural History Museum)
оба перевода неверны
правда вате уже давно всё равно
Высший разум (339314) unixaix CATIA, баварцам слово не давали ?