Шапочное 3. Про здания на фото расскажите? И покажите, будьте любезны))

Надежда Антонова Высший разум (209169), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Марта Другая Мыслитель (6358) 1 неделю назад
Милан. Пьяцца-дель-Дуомо

Дворец Карминати и галерея Виктора Эммануила IIСлева Дворец Карминати
здание перед Дуомо, на западной стороне площади, обычно называемое в честь исчезнувшего известного места собраний. Он образует фон для двух самых важных площадей Милана: Пьяцца Дуомо и Пьяцца Мерканти. Оно имеет в плане неправильную форму, разделенную на две части галереей, пересекающей его в соответствии с осью собора. Фасад с элегантными архитектурными линиями оштукатурен и вертикально подчеркнут высокими пилястрами, окружающими окна, увенчанные треугольными фронтонами. Компактный блок здания украшен тщательно продуманными стилистическими деталями, такими как капители пилястр и выступы карниза. Фасад завершает карниз с каменными башенками, соответствующими пилястрам. Со временем его элегантное и благородное призвание постепенно регрессировало, пока оно не стало пятым среди ярких рекламных агентств. лишь недавно появилось желание вернуть зданию достоинство, вновь усилив и раскрыв детали фасада.

Период строительства : 1867 г.

Справа Галерея Виктора Эммануила II

Галерея Виктора Эммануила II (итал. Galleria Vittorio Emanuele II, ломб. Galeria Vittori Emanuel II) — крытая торговая галерея в центре Милана, один из первых в Европе пассажей, 1865—1877 года постройки. Памятник архитектуры, достопримечательность рядом с площадью Дуомо, открыта для посещения круглосуточно.

Здание галереи имеет форму латинского креста с восьмиугольным центром, украшенным мозаиками, изображающими четыре континента (кроме Австралии), а также аллегорические изображения искусства, земледелия, науки и промышленности. Сверху галерея покрыта куполом из стекла и железа

https://www.lombardiabeniculturali.it/architetture/schede/LMD80-00224/

https://ru.wikipedia.org/wiki/Галерея_Виктора_Эммануила_II
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248352) 1 неделю назад
гопник, ты откуда вылез? из какой помойки?
Инспектор Козлов знает, что за ним давно следят. Чует, что скоро придётся ответить за грешки молодости. Поэтому и нервничает так. А грешков этих - вагон и маленькая тележка. Депортация и справедливое правосудие - это то, что в скором времени ждёт инспектора.