От чего могут быть проблемы с речью и с общением? Что приводит к таким последствиям у ребёнка, подростка...??

Я Знаток (310), открыт 1 неделю назад
3 ответа
kapitan_blad Мастер (1998) 1 неделю назад
Комплексы, иногда целая куча.
ЯЗнаток (310) 1 неделю назад
Эт комплексы могут быть от того, что с детства гнобят?
kapitan_blad Мастер (1998) Я, запросто.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (474706) 1 неделю назад
  1. Нарушения в период внутриутробного развития. Гипоксия, инфекции, заболевания и травмы, перенесенные беременной.
  2. Тяжелые роды. (Поражения головного мозга)
  3. Генетические заболевания. Наследственные патологии.
  4. Заболевания в раннем детском возрасте.
  5. Алкоголь и другие вещества, принимаемые родителями
KhrnkoМыслитель (9039) 1 неделю назад
  1. Следствие бездействия родителей по развитию речи в раннем возрасте.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (474706) Khrnko, обычно, в семье не глухонемых родителей, речь сама развивается - не остановишь... А у автора вопроса проблема ещё и с общением... Явно отклонения.
i Оракул (88617) 1 неделю назад
Адриана перечислила причины. А следствием бывает, что мозг имеет от этого низкое быстродействие. И вообще может включить запредельное торможение и зависнуть.
Но все равно, лечиться надо, будет улучшение.