Если получить профессию инженер и работать на заводе есть ли подвиды которые находятся без подчинённых?

Дима... Ученик (171), открыт 1 неделю назад
Например работа за компьютером
4 ответа
Максим Оракул (92939) 1 неделю назад
Инженер-конструктор сам по себе
Инженер-технолог может быть сам по себе, но может и с рабочими контактировать..
Инженер ПТО сам по себе, хотя это уже вроде больше к стройке относится, а не просто к заводу.

В целом, инженеры - это в первую очередь специалисты, а не руководители. Руководство у них обычно косвенное..
Хотя вот у инженеров по сварке, сварщики находятся в подчинении..

Компы есть у всех :)
Дима...Ученик (171) 1 неделю назад
Сам я сварщик и да у нас есть мастер который нами управляет, надо по контракту отработать 3 года из них 8 месяцев отработано( а учёба 5 лет из-за заочного обучения) и уже сильно устал от обязательных переработок и объёмов работ. И понял что управлять с людьми так ещё и просто налаживать дружеские отношения тяжело мне, поэтому хотелось бы так
Максим Оракул (92939) Дима..., В серьёзной фирме, где сварщики с НАКС, есть служба главного сварщика. Есть инженеры сварщики, которые занимаются документацией и направляют сварщиков куда либо.. Мастера звонят инженерам и запрашивают сколько сварщиков. Инженеры решают какие сварщики отправятся куда либо, к какому либо мастеру. Нормальным сварщикам дают форматку и они сами всё делают, что требуется. А умные и опытные сварщики, сами выбирают себе хорошие форматки, где дюймов побольше, а варить по проще и берут их себе.
Степан Искусственный Интеллект (393485) 1 неделю назад
Не будешь инжинером без общения с токарем ,с фрезистом ,их жизненно важно слушать ,в любом производстве куча своих специфик ,ибез конкретного испольнителя полезнъм инжинеров на предприятии не будешь .А за присутствие никто не платит