Почему люди так любят обманывать на деньги

Пaдший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (32149), закрыт 1 неделю назад
Вот например договорились заказчик и исполнитель о работах. Исполнитель работы выполнил и приходит с результатом к заказчику. И не просто выполнил,а очень, очень хорошо выполнил.
Должен заказчик тут сказать:
- Вот спасибо тебе, друг-брат-человек, выручил ты меня друг-брат-человек, вот твои деньги, да ещё с премией, потому как свою работу ты сделал очень хорошо, друг-брат-человек!
А исполнитель говорит:
Вот спасибо тебе, друг-брат-человек, честный ты человек, друг-брат-человек, можно с тобой иметь дело друг-брат-человек.
И обнимаются два друга-брата-человека, потому что все мы в единой гармонии жить должны.
А происходит как.
Приходит исполнитель к заказчику, а тот платить не хочет и придирается:
-Это ты сделал криво, там у тебя сикось-накось, и вообще всё испортил, мне теперь самому переделывать всё.
Я тебе денег не дам, и ты мне сам должен теперь!
А тот сделал хорошо, врёт заказчик!
Обижается честный исполнитель, и в сердцах поленом заказчику по голове.
Один в морг едет, другой в тюрьму.
И не други-не братья-не человеки друг другу они вовсе.
Почему такая подлость, гадость и зло кругом? Почему не как на картинках в книжках из детства?
Лучший ответ
Остальные ответы
Jeans Ghost Гуру (2861) 1 неделю назад
заголовок - чушь. дальше не читал
opa popa Мастер (1304) 1 неделю назад
потому что жадные твари, нормальных людей кто тебя не кинет единицы остались, сам по жизни никого не обманывал, но обмануть постоянно пытаются
Энди Таккер Оракул (53025) 1 неделю назад
Так аванс надо брать и заверенное заказчиком техзадание.
Роман Швед Просветленный (43004) 1 неделю назад
Что мешает вести запись разговора и взять аванс
Степан Искусственный Интеллект (393475) 1 неделю назад
Все ето есть в жизни ,показъваешь в живую качество на которое тъ способен ,и договариваешся о цене ,а показать всегда есть что ,и не только на картинке ,все те кто доволен ,не будут против если раз в год тъ приведешь будущего клиента посмотреть .Ну и что касается качества ,не всегда возможно постичь 100% результата , особенно когда клиент въбирает материял ,тут уж лучше сразу отказаться ,или сотворить какойто договор .
belij Мудрец (11711) 1 неделю назад
Ответ на это - целая философия ! Добро должно быть разумным ! Вы добрый человек ,если работаете ХОРОШО ! Я уже писал здесь про аналогичную ситуацию . Я не понимаю почему нельзя открыть свои глаза и уши при первой встрече с ними и не с ними тоже ??? Я по наружной двери заказчика уже кое,что могу предположить .А 15 мин .разговора с ним уже дают картинку маслом . Все шпионы попадались на МЕЛОЧАХ ! Человек не может контролировать все свои действия ,особенно привычки и мелочи . Смотрите в оба , думайте ,а потом уже соглашайтесь или нет .Вам сколько лет кстати ? Зло ,жадность и зависть часть основы человека ! Любого ! А другая часть - добро ,великодушие ,совесть ! А между ними опора - разум (как на качелях ) ! Он должен приводить в равновесие их . Плохо быть очень добрым и плохо быть очень злым . РАЗУМОМ надо выбирать равновесие при каждой разной ситуации в жизни .И будет у вас баланс !
Советую вам; 1.Договариваться дома и видеть все мелочи .
1.Работа сдается ПОЭТАПНО .И оплачивается тоже !
2. Кусок бумаги на котором пишутся этапы ,желания клиента и цена работы ,даже не договор это
3.На конец работы оставляется мизерная сумма ,если кинет даже ,то не жалко
4 Стройматериал для работы выбираете ВЫ (кроме обоев ,цвета ,плитки ) Цена работы с ними обговариваются после их покупки .