Стол как Вам? В таком дизайне, по чем продать?

Василий Боровских Мыслитель (6508), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ноунейм Ноунеймов Гуру (2770) 1 неделю назад
Норм
Гражданская ОборонаИскусственный Интеллект (366665) 1 неделю назад
Ноунейм Ноунеймов Гуру (2770) Гражданская Оборона, да что такого? Мне такой стиль не сильно нравится
Nota Bene Мыслитель (9583) 1 неделю назад
браво! :) когда будут стулья или лавочки для комплектности? фото покажешь?
Василий БоровскихМыслитель (6508) 1 неделю назад
Планы грандиозные и интересные. 2 трона сделать с медведем и скамейки в этой же стилистике. Стол придется повторить, тк забирают. Покажу
Nota Bene Мыслитель (9583) Василий Боровских, ждем! получилось от души! :) думаю, для такого эксклюзива и сбыт найдется неплохой. успеха в творчестве! :)
Степан Искусственный Интеллект (393512) 1 неделю назад
цена зависит от породъ дерева ,если просто сосна ,то долго не проживет ,а за исполнение зачет
Елена Искусственный Интеллект (290584) 1 неделю назад
Хороший стол, а вот почем - кто знает...Вам виднее должно быть.
belij Мудрец (11716) 1 неделю назад
Аккуратная работа ! Работа была старательная , но в мебели эргономика первична ,а потом уже дизайн и красота идет . Напольные опорные ножки у подстолья должны иметь конкретную длину ,в зависимости от ширины столешницы и они должны быть одинаково симметричны .Это дает устойчивость столу ,при давлении локтем на края столешницы . У вас они смещены и разные на фото . Ширина стола кажется приблизительно около 800 мм . Доски просто склеены ,не паз - шип . Так сосна или ель не держатся на клею долго ,ведет ее . Надо было поперек 5-6 досок под столешницу приклеить , чтобы не повело ее и удерживало бы . Еще интересно ,как женщина в ажурном платье будет сидеть и вставать из вершины стола с такими изгибами ,они цепляются же . И подстолье тоже изрезано витиевато ,кто нибудь да зацепиться колготками .Толщина столешницы около 30 мм ,массивная она ,так зачем делать ребра жесткости под ним ??? Лучше и надежнее ребро из доски наверху ,между опорами стола и еще одну внизу - она и как подножка была бы и жесткость даст . Но ,за ваше желание , старания и аккуратность заслуживаете уважения ! Сейчас это редкость .Дерзайте и все у вас получиться
СидороffМудрец (12552) 1 неделю назад
"но в мебели эргономика первична ,а потом уже дизайн и красота идет" ???
Вообще-то эргономика есть составляющая конструирования, а конструкция, это составляющая дизайна. Не надо путать внешний вид и дизайн. Это абсолютно разные вещи. И в мебели на первом и единственном месте идёт именно дизайн.
Ну, столешница вполне могла быть собрана на шкантах, по внешнему виду это не определить. Хотя я в этом сильно сомневаюсь. Но вызывают удивление поперечины в подстолье. Чтобы они выполняли свою функцию, столешницу нужно к ним крепить. Иначе они просто бессмыленны. Но крепить столешницу конфирматами либо шкантами нельзя, ибо тогда столешница просто потрескается при усыхании. Такие щиты собираются на шпонках ласточкин хвост. Причём без клея, чтобы сам щит мог свободно "дышать".
Сидороff Мудрец (12552) Старания и аккуратность заслуживают уважения, но без грамотного исполнения они теряют смысл. И кстати, внешний вид тоже вызывает вопросы. Единственное оправдание, что стол ещё не доведён до завершения, и автору очень хочется поскорее похвастаться своими умениями:)
Екатерина Сарапульцева Ученик (103) 1 неделю назад
У вас золотые руки, и модель стола, которая у вас получилась, очень эффектно. Что касается цены, то можете смело продавать его примерно за 30.000 руб. Совсем недавно моя подруга приобрела похожий стол за 32.000 в мебельном салоне.
Dmitry Искусственный Интеллект (584493) 1 неделю назад
Неудобный. Волнистый край столешницы ухудшает функционал, и зря съедает полезное пространство.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146967) 1 неделю назад
Стоимость материала, плюс количество затраченного времени в стоимости человеко дня.