Слышал, что 50 кубовая альфа( по документам). На самом деле является 125 кубовой. Это правда?

Денис Сафронов Ученик (242), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Gec sd Мастер (2315) 1 неделю назад
Если владелец поменяет двигатель то да, а так не более чем то что пирамиды строили пришёльцы
Иванов Мыслитель (9132) 1 неделю назад
менты очень любят такие забирать на штрафстоянки
igo smi Просветленный (20724) 1 неделю назад
на самом деле, гаишники не такие уж дураки.
Vasiliy Polkin Высший разум (370047) 1 неделю назад
Это делают специально - иногда занижают по докам и маркировкам реальный объём двигателя 110-125 см3 до 50 см3 , так как Мопеду (до 50 см3) - НЕ надо оформлять ПТС (выходит гораздо дешевле при ввозе и растаможке !), он НЕ подлежит регистрации в ГИБДД с получением гос.номеров , НО при этом - может передвигаться по ДОП с категрией "М" , а не "А1" или "А"
Это , по сути - заведомый подлог и обман , чтобы обойти Российские законы и правила и покупатель такой мототехники должен быть заранее готов к тому , что если ГИБДД заподозрит несоответствие реальному объёму двиги (по маркировкам на табличке , блоке двигателя , размерам и рёбрам охлаждения блока и т.д.) - будут серьёзные проблемы!
И ,кстати - то что там обещают торгаши - типа "фактически 125" в блоке от "50-ки" - ещё совсем НЕ факт ! Обман вполне вероятен и здесь , а проверить реальный объём без разбора двиги - фактически невозможно !))
ИвановМыслитель (9132) 1 неделю назад
реальный объем двигателя менты проверяют с помощью воздушного шарика на выхлопухе и разница налицо.
Destino Искусственный Интеллект (327220) 1 неделю назад
Неправда. Мотор 125 и 50 сильно отличается размерами, невооруженным глазом видно...
putnik Оракул (95651) 1 неделю назад
На цилиндре выбит реальный объём
Андрей Иванович Оракул (70121) 1 неделю назад
Слышал звон да не знаешь где он!