4060 скачек температуры на старте в фурмарке.

дядя Дима Гуру (3426), открыт 1 неделю назад
Долго думал какую видеокарту покупать. Метил по началу на 4070 супер.
В итоге пошли слухи что у 5060 будет 16 гб на борту и я решил взять самую простенькую из новинок 4060.

Сам ВОПРОС: У меня брак какой то попался или этот скачек по температуре на старте нормальная бурда?В играх кстати такого не замечено.
1 ответ
Есипёнок Просветленный (26107) 1 неделю назад
Термопаста плохая
Возможно брак, лучше поменять, или гарантийный ремонт (достаточно заменить термопасту)

Это если температура выросла очень резко (за доли секунды). Если при запуске нагрузки температура паста постепенно, то паста хорошая.

Лучше смотреть температуру в программе Hwmonitor, там в поле hot spot. Держать это окно на фоне Furmark. Или в furmark сделать оконный режим, его окно слева, а справа Hwmonitor. Чтобы видеть изменение температуры при запуске нагрузки. Постепенно или резко.
дядя ДимаГуру (3426) 1 неделю назад
Видеокарта новая. Третий день как взял ее
дядя ДимаГуру (3426) 1 неделю назад
Высохла пока лежала на складе?)
дядя ДимаГуру (3426) 1 неделю назад
https://youtu.be/SnLcTiX0xWY
Как то вот так)
Минутку наверное подожди пока видео обработает ютуб
Есипёнок Просветленный (26107) дядя Дима, н нужен момент запуска Furmark, именно самый первый момент, насколько быстро возраста температура