Как устроена рулевая система болида ф1?Как устроено что одно колесо поворачивается круче другого?как называется система?

Потомок древних Руссов Ученик (120), открыт 2 недели назад
1 ответ
Destino Искусственный Интеллект (327291) 2 недели назад
Вообще-то у ВСЕХ автомобилей так, иначе износ шин слишком большой будет... Система называется РУЛЕВАЯ ТРАПЕЦИЯ. Устроено это просто - рулевая рейка находится ПОЗАДИ оси управляемых колёс, и она КОРОЧЕ, чем расстояние между осями поворота колёс (таким образом при движении прямо оси рулевых рычагов пересекают ось задних колёс в одной точке посередине). Таким образом при езде по радиусу все оси колёс пересекаются в ОДНОЙ точке - центре поворота.