Вопрос про световые года

Идар Ципинов Профи (644), открыт 2 недели назад
Я правильно понимаю, что например 9 световых лет - это расстояние, которое будет преодолеваться со скоростью света 9 лет ?
8 ответов
Eshkerovec Ученик (154) 2 недели назад
Это время за которое свет отражается от звезд и доходит до нас.Тоесть смотря на звезды мы видим то что было там 9 лет назад.
DestinoИскусственный Интеллект (327251) 2 недели назад
А какая именно звезда находится на расстоянии 9 световых лет?
Ivan SviridovПросветленный (46741) 2 недели назад
ничего что все звёзды заходятся на разном расстоянии от нас? ближайшая - проксима центавра, 4,2 световых года.
DestinoИскусственный Интеллект (327251) 2 недели назад
Там просто двойная Лейтен 726-8 на 8,72, а Росс 154-й уже на 9,68
Ivan Sviridov Просветленный (46741) Destino, да ему пофиг, лишь бы ляпнуть.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308902) 2 недели назад
Световой год, для изучения нашего мира в астрономии - мизерная единица, это все равно, что мы на земле бы измеряли расстояния между городами не километрами, а миллиметрами.....
Александр Орешко Оракул (68755) 2 недели назад
Да, это расстояние, которое свет в вакууме проходит за 9 лет.