Настройка схемы бп

????Злое Солнце???? Гуру (3858), открыт 2 недели назад
вообщем подал 45В и мощную нагрузку
просело на выходе до 36 В
Напруга никак не регулируется

на стабе 8 В
На эмитере при регулирование от 9.5 до 10.5
что тут не так ? тестил пока что плюс плечо
Дополнен 2 недели назад
транзисторы умощнил парой и на радиатор они ваще не греются
Дополнен 2 недели назад
IRF9540N
Дополнен 2 недели назад
на ножке G полевика 28 В
Дополнен 2 недели назад
тут вход в сток в интернете в исток или как там эти полевики
не одно норм схемы нету двуполярной на полевиках в инете
4 ответа
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403850) 2 недели назад
полевику возможно уже абзда, максимально допустимое на затворе - 20В.
????Злое Солнце????Гуру (3858) 2 недели назад
почему кс 170 не помог?
Ласпи Оракул (54679) 2 недели назад
Эта схема уже глаза намозолила. Что ты хочешь от неё?
Ваше ВысочествоМастер (2085) 2 недели назад
чтоб она работала от нужного мне напряжения
Ласпи Оракул (54679) Ваше Высочество, Вроде, не тебя спрашивал.
Алексей Шуплецов Оракул (88991) 2 недели назад
Вообще,если увеличиваешь напряжение питания,то вообще-то и номиналы всех резисторов нужно увеличивать пропорционально.Это как минимум.
Ваше ВысочествоМастер (2085) 2 недели назад
что то тут спецов нету смотрю кто помог бы делом а не словом
Алексей Шуплецов Оракул (88991) Ваше Высочество, Я тебе уже писал,что лучше автора этой схемы никто не поможет.
Алексей ШуплецовОракул (88991) 2 недели назад
Эта схема из журнала Радио.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308928) 2 недели назад
R 1 -2-3 -4-7 надо пересчитывать по токам стабилизации а 6 по диапазону регулировки.....Дано 45 вольт - у д1 считай ток нужный для д1 и решай ему резистор, так же и для остальных.....Справочные данные найдешь в поиске на затворе не может быть больше 7 вольт, детская простая схема.....
Ваше ВысочествоМастер (2085) 2 недели назад
на затворе меряю относительно общего
Ваше ВысочествоМастер (2085) 2 недели назад
R1D1 как в схеме стоит напряжение 8 В на нем
Может TL пока что отключить с ее обвязкой и сначала выставить нужные напряжения ? А как ?
Эмитер на общий или подстроечник вставить туда и добиться ( чего )
Как схема работает вообще ?
VT1 постоянно открытый через базу и что он делает шунтирует питание через R2R4 ?
На затвор через R2R3 поступает напряжение же ? Или VT1 еще как делитель с R2 ?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308928) Ваше Высочество, Токи стабилитронов в норму надо приводить и все режимы встанут сами, более нечего гадать, и лепить отсебятину, ну это как всегда, без этого мы не можем, сперва нахимичим там где не требуется и пошли вопросы....