Как перевести на немецкий такую фразу: Дядя Федя великан провалился у стакан. ??

Achmed Abdurasmanov Знаток (415), открыт 1 неделю назад
8 ответов
Улик Додиков Оракул (90645) 1 неделю назад
Onkel Fedja, der Riese, fiel in das Glas.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248330) 1 неделю назад
а что, грамматику в немецком уже отменили?
ну он наркоман. а вы?
Улик Додиков Оракул (90645) unixaix CATIA, а я gpt4, приятно познакомиться
Ванятка Просветленный (47792) 1 неделю назад
Грос онкель Fедя нах стакан фаллер, блин. - как-то так ))))
... Оракул (60911) 1 неделю назад
В немецком таких слов нет
Галина К. Мыслитель (5774) 1 неделю назад
Eine kleine Dickmadam
Fuhr mal mit der Eisenbahn
Dickmadam, die lachte
Eisenbahn, die krachte :о)))))
Переводить дразнилки, частушки, поговорки и т.п. = перевод времени! Можно лишь подобрать что-то похожее (в данном случае - по ритму и парным рифмам).