На что нужно обратить внимание при покупке видеокарты?

Анастасия Телегина Знаток (494), открыт 1 неделю назад
Имею ввиду не сами параметры карты, а совместимость со сборкой ПК. Форм-фактор корпуса (mid tower), или может материнская плата (gigabyte b560m h) или БП (500 ватт)?. Сейчас стоит RTX 3050 на 8 гигабайт видеопамяти. Можно ли при покупке ошибиться с размером карты?
7 ответов
welshq Профи (898) 1 неделю назад
Размеры карты, размеры корпуса, мощность БП.
Ошибиться с размером можно, она просто не влезет.
Ищите данные на сайте производителя корпуса, длину возможной видеокарты. И сравните эти данные с самой видеокартой.
Иван Говнов Просветленный (34871) 1 неделю назад
Смотри на все параметры габаритов, видеокарта может не влезть как по длине, так и по высоте (уткнуться к примеру доп.питанием в боковую панель), или какая-то толстая трехслотовая видеокарта по толщине будет перекрывать что-то важное на материнской плате и тд.