Как сделать разные значения для <div class="box">

нагибатор нагибаторович Ученик (128), открыт 2 недели назад
Пишу в html <div class="box">, и создается квадратик, потом в css присваиваю ему всякие значения. У меня вопрос, как для двух таких "квадратиков" сделать разные стили? Если в css, когда я создаю еще один такой "квадратик', то к нему присваиваются те же самые стили, что и в первом <div class="box">
3 ответа
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (244239) 2 недели назад
Ну задай другой класс или идентификатор. Можно одновременно задать и класс (общий) и ID (персональный). Можно задать именованные блоки: <box class="box" id="box-a">Это box-a</box>. Или вложенными классами.
Dlazder Мудрец (11404) 2 недели назад
Одинаковый класс одинаковые стили. Задай другой класс второму div
Semen Kapacuk Гуру (3009) 2 недели назад
2 класса давать будет оптимальнее всего. <div class="box box-1">
Для box пропишешь общие стили, для box-1 персональные