Напряжение ваз 2106

Илья . Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Проблема с напряжением, стоял заводской 45 амперный генератор, падало напряжение до 10в (в машине стоит саб), решил заменить генератор на семерошный 90а. Пару недель отъездил было все хорошо с напряжением, при нагрузках падало до 12. Пару недель назад начало напряжение падать до 9.9в, это без музыки, только фары и печка на малых оборотах, при 2х тысячах оборотов двигателя напряжение поднимается максимум до 12в. Когда заводишь машину на холодную напряжение держится на 14.8в, стоит включить свет и начать движение, сразу же падает до 11.8 и меньше. Было сомнение в минусовой клеме на акб (акб новый, куплен месяца 3 назад) заменил минус, ничего не изменилось, прозвонил все провода, нигде потери в напряжении нет. Остается один вариант это регулятор напряжения с щетками. Поменял щетки с регулятором и ничего не изменилось.
Подскажите что можно еще проверить
3 ответа
Ласпи Оракул (54564) 1 неделю назад
Проверь давление в шинах и есть ли электрики неподалёку.
Алексей Оракул (95220) 1 неделю назад
Предохранитель. У тебя в цепи обмотки возбуждения генератора стоит предохранитель. Под торпедой крайний слева (??? Или справа?). Там часто пружинный контакт ослабевает- контакт плохой, малый ток на обмотку возбуждения- вот напряжение и проседает. =)) можешь замкнуть контакты наглухо. Предохранитель этот не особо и нужен.
А ещё бывает плохой контакт меж кузовом и двигателем.
Илья .Ученик (96) 1 неделю назад
замкнул контакты, ничего не изменилось. Сейчас полностью заряжены акб стоит, на холостых без света выдает 14.3, как только включаю свет, подает до 13.1 и по чуть-чуть снижается все ниже и ниже.
Алексей Оракул (95220) Илья ., вот при включенных потребителях замерь напряжение меж кузовом и двигателем. Ещё... Генератор новый или из старья? ...Из "быстрых" причин будет всё.
Илья .Ученик (96) 1 неделю назад
так же выявил, что если отключить акб при запущеном двигателе, машина глохнет, если поднять до 2000 оборотов и отключить акб, не глохнет, но если на 2000 оборотов и без акб включить какой то потребитель, печку, габариты или фары, то сразу же глохнет. Так должно быть или нет ?
Алексей Оракул (95220) Илья ., нет. Гена новый или б/у?