На белковой диете сжигается жир?

Никита Петров Ученик (71), открыт 1 неделю назад
Я занимаюсь качалкой на дому ,рост метр 72,вес 60кг,вопрос -если я сяду на белковую диету,то жир будет сжигаться? К примеру кушать кашу,плов с мясом,яйца и так далее, ответьте пожалуйста
4 ответа
водитель по губам Просветленный (29495) 1 неделю назад
жир сжигается от дефицита ккал, а не от диеты белковой
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1492) 1 неделю назад
если вы качаетесь то вам необходимы углеводы, чтоб энергия была
и жиры и белки, витамины .
Алла Просветленный (32993) 1 неделю назад
Если не будете есть углеводы, то следующим источником энергии будут жиры, если жира и углеводов нет, то организм станет использовать белки для этой цели.
Light Moon Мыслитель (5872) 1 неделю назад
Питание должно быть полноценное. Помимо белка, сложные углеводы и правильные жиры обязательны. Не пренебрегайте ими. А зачем вам худеть? Вы и так мало весите при вашем росте.