SIGMA 18-35MM F1.8 DC HSM ART подходит для пейзажей? Слышал, что не очень. Говорят он плох уже на F6

Mo Гуру (4349), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Y.Nine Искусственный Интеллект (178188) 1 неделю назад
Во первых, говорят, что кур доят. Читайте басню "лиса и виноград" это про тех кто говорит, хотя никогда его и в руках не держал.
Да, лучшую картинку этот объектив выдаёт на 2,8-4 но это не значит что он плох на других значениях от открытой до 8 во всем диапазоне фокусных картинка очень достойного качества, ну а дальше 8 кроп объективы закрывают только лохи и маньяки.
Во вторых, следует помнить, что это EF-S (DX) объектив, то есть исключительно для кроп камер
В третьих, идея, что в пейзаже надо зажимать диафрагму является абсолютно ошибочной.
Меня бы этот объектив устроил на 100%, а кому то может не хватать широкого угла.
Александр Шелегов Просветленный (22939) 1 неделю назад
Так если ты в такую чушь веришь, зачем сюда с вопросом идешь?
Сигма арт одни из самых резких объективов. Этого достаточно, чтобы снимать на них хорошие кадры. А всяким неумекам всегда что-то будет мешать.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118788) 1 неделю назад
Моë мнение - в современных объективах для пейзажа важно лишь фокусное расстояние, обеспечивающее нормальную перспективу. А разрешение как видел человек при нормальной перспективе обеспечит любой объектив, даже китовый. Китовый кстати на 35 мм на кропе вполне прилично снимает.
Я считаю, что при возможности широкоугольных и длиннофокусных видов пейзажа надо избегать. И ещë много чего избегать, что сделает снимок не таким, как видел человек. Идеальный пейзаж - это как будто смотришь в окно.
Lamme Мыслитель (9620) 1 неделю назад
Открою вам страшную тайну, для пейзажей подходит любой объектив, даже длиннофокусный. Зависит от места съемки и удаленности объектов. А с резкостью у этой сигмы все в порядке. Единственно, диапазон фокусных куцый.