"Трикотаж" - каково происхождение слова? Есть ли какая-то связь со словосочетанием "три кота"?

Галина Филянова Искусственный Интеллект (171111), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Лена ✿✿✿ Оракул (69241) 1 неделю назад
Французское, описывает технику изготовления тканей, при которой используются узелки или петли.
С котами не связано.)
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (171111) 1 неделю назад
А по-русски звучит, как-будто связано с котами, причём, с тремя котами.
Лена ✿✿✿ Оракул (69241) Галина Филянова, Ага, и в интернете полно соответствующих картинок))
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226922) 1 неделю назад
Происходит от франц. tricotage «вязаное изделие», от франц. tricoter «вязать».
https://ru.wiktionary.org/wiki/трикотаж