Как называется жук р-р 5 мм. Обитает на грибах трутовиках

Дмитрий Диденко Оракул (58200), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Марина Высший разум (107917) 1 неделю назад
Чернотелка трутовиковая, или берёзовая вонючка ( Diaperis boleti) -- вид жуков из семейства чернотелок.
Жук особенно любит питаться трутовиком берёзовым. Если его потревожить, то жук выделяет сильный неприятный запах.Чернотелка трутовиковая обитает в Европе и Азии (в Сибири). Жуки могут скапливаться в значительных количествах на трутовиках, но так как это крупные грибы, всем хватает места и пищи. https://dzen.ru/a/Xd-Bb14o305Zo91T
Дмитрий ДиденкоОракул (58200) 1 неделю назад
Спасибо!
Марина Высший разум (107917) Дмитрий Диденко, Спасибо Вам за интересный вопрос! )