Можно ли устроиться работать лаборантом без профильного образования, но с опытом работы?

Грустная Вишенка Знаток (486), открыт 1 неделю назад
Сейчас просто прохожу стажировку. На будущее интересуюсь,можно ли если что, устроиться лаборантом в другое место без профильного образования, но с опытом работы на предприятии в лаборатории?
1 ответ
Asterisk Мыслитель (8597) 1 неделю назад
Все зависит от сферы деятельности. В некоторых отраслях, например, медицине, лаборантам обязательно иметь профильное среднее специальное или высшее образование. В других сферах можно пройти переподготовку на базе ВО или СПО — где-то профильного, например, химического или биологического, а где-то любого.