Кормление мальков петуха

Виктория Павлова Ученик (114), закрыт 1 неделю назад
Чем кормить мальков петуха?
Можно ли в домашних условиях создать инфузорию туфельку?
В интернете видела рецепт: пару капель молока и сырой рис, вода из аквариума.
2 дня назад сделала в литровую банку, живности там нет от слова совсем…
В зоомагазине был только замороженный корм Артемия взрослая, разморозила один кубик, через сито типо грязь всю убрала (по совету консультанта) и ножичком типо размельчила, дала малькам и не уверена что они кушают.
25 апреля в 10 утра только увидели что мальки плавают и всасывают свои желудочки, сейчас у них видно хвостик и просто глаза (боюсь умрут от голода)
Лучший ответ
Ольга Безрукова Оракул (58389) 1 неделю назад
Стартовый корм для личинок петушка - инфузория туфелька, потом науплиусы артемий. Всю эту живность можно в домашних условиях вырастить, только это всё долго и заморочно и надо иметь в наличии ту же инфузорию, она сама по себе не заведётся в банке, инфузорию надо будет где - то приобрести и разводиться она будет пару недель до нужного количества. Науплиусов тоже надо вывести из яиц артемии и поддерживать их в живом состоянии какое то время.
Можно попробовать кормить мальков сухим кормом, зоомагах продают стартовый корм для икромечущих рыб, но этот корм мальки петушков плохо едят и вода от него очень быстро портится.
Короче - не связывайтесь с выводом мальков петушка. Потеряете нервы и время, а результат будет предсказуем - все мальки передохнут.
Остальные ответы
punica Оракул (70036) 1 неделю назад
Сухим кормом. Только надо хлопья растерять пальцами до пыли.
.