Поступление в 10 класс. Как происходит сам процесс поступления?

Гоша Савельев Ученик (139), открыт 1 неделю назад
Допустим, я хочу выбрать информационно-технологический профиль, в какой момент я должен искать школу с этим профилем? Как мне узнать и нужно ли мне знать перед сдачей ОГЭ в какую школу именно я буду идти? Как мне понять, какие предметы мне сдавать на мой профиль, в интернете пишут что школа сама выбирает на какой профиль какие предметы ОГЭ сдавать? Школу и профиль выбирают уже летом или перед сдачей ОГЭ я должен знать? Я сам восьмиклассник, и я не могу понять в какие мне предметы целиться, или пальцем в небо? Я понимаю, что в нашей школе скажут какие профили будут и какие предметы надо, но если в нашей школе не будет нужного мне профиля то как мне узнать где он будет, да и в любом случае я хочу поменять школу.
2 ответа
♡ АЛИНОЧКА ЕЖЕВИЧКА ♡ Знаток (439) 1 неделю назад
если информационно-технологический профиль, то предметы это физика и информатика. школы ты можешь понемногу посматривать уже сейчас, спрашивать у знакомых. по поводу предметов для сдачи звонишь в школу и спрашиваешь, иначе никак. перед сдачей огэ советую иметь один или несколько вариантов перевода, знать, какие экзамены к ним сдавать и тд всю инфу. обязательно спрашивай у тех людей которые там учатся, как и что, какие преподаватели, как учат
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204517) 1 неделю назад
В каждой школе свои правила - в ней и выясняй