ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ.

Dkdjdjdj Jdjddjjd Ученик (15), открыт 1 неделю назад
Определите частоту колебаний пружинного маятника, состоящего из пружины, один конец которой закреплён к потолку, и груза массой 9 кг, закреплённого на другом конце пружины. Жёсткость пружины 400 Н/м. Число π = 3 , 14 . Ускорение свободного падения равно 10 м/с2. Ответ дайте в Гц, округлив до целых.
5 ответов
Dosik Ggggg Знаток (320) 1 неделю назад
Не буду я тебе помогать. Я ничего тебе не должен
Gleb Rybakov Ученик (159) 1 неделю назад
Напиши: ставьте два, я все равно стану рэпером
daybit Высший разум (156590) 1 неделю назад
u = 1/(2pi) * sqrt(k/m) = 1/(2*3.14) * sqrt(400/9) = 1.06 Гц, осталось округлить до целых (хотя они странные, такое число округлять до целых)
______________
2024-04-27_00:30
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284691) 1 неделю назад
Ускорение свободного падения здесь лишнее.
Собственная частота малых колебаний пружинного маятника не зависит от его расположения (вертикального или горизонтального).
m=9кг;k=400 Н/м
v=(√(k/m))/(2·π)=1(Гц)
Можно использовать величину g, чтобы найти величину т.н. статического отклонения Δх:
m·g=k·Δх; Δх=m·g/k=0, 225м
Эта величина обычно не влияет на период и частоту малых колебаний пружинного маятника.