1984 Оруэлл, кто хорошо знает оригинал

Арбузы От Кая Грина Мыслитель (6435), открыт 1 неделю назад
вначале 7 главы говорится что весь кошмар начался после "славной Революции".
как в оригинале у Оруэлла называется "славная Революция"?
3 ответа
Ivan Sviridov Просветленный (46594) 1 неделю назад
открой оригинал и почитай. если английский знаешь.

upd: так и называется the Revolution. это из вики.
Арбузы От Кая ГринаМыслитель (6435) 1 неделю назад
долго искать оригинал
Ivan Sviridov Просветленный (46594) Арбузы От Кая Грина, я нашел статью в вики. там она просто "революция", без "славная".
Арбузы От Кая ГринаМыслитель (6435) 1 неделю назад
хотя,*
Ivan Sviridov Просветленный (46594) Арбузы От Кая Грина, он вообще про своё пишет, любые отсылки к реальной истории Англии - это неверно, он же описывает свой мир, это фантазия, которая не существует, роман-то фантастический. могут быть аналогии, отсылки к реальности, но это художественное произведение в первую очередь.
Aleksey_98 Мудрец (18181) 1 неделю назад
Glorious Revolution

Скорее всего так. Вообще, понятие "славная революция" взято из реальной революции в Шотландии 17 века
Арбузы От Кая ГринаМыслитель (6435) 1 неделю назад
я и хотел проверить, является ли это отсылкой к славной революции в Англии 1688 года. тк это буржуи-евреи поставили Англию под контроль и весь роман Оруэлла приобретает дополнительный оттенок)
Aleksey_98 Мудрец (18181) Арбузы От Кая Грина, упс, я на пару веков ошибся... Ну да, скорее всего, так и есть. Вообще, вот этот мир, показанный в романе, аллюзия как раз на Англию, а не на СССР, кажется даже Оруэлл говорил, что точно не про СССР.
A.F. Оракул (66753) 1 неделю назад
А по твоему,этот эпитет не применим к революции?))