Правда ли, что...

Супер Котик Знаток (286), открыт 1 неделю назад
что если вы дрыщавого телосложения, то вам будет сложно набрать и мышечную, и даже жировую массу набрать непросто; рекомендуют сначала набрать немного жировой (чтобы не быть слишком худым), а потом начинать качаться, тогда мышечная масса набирается легче?
5 ответов
рин кан Ученик (220) 1 неделю назад
это правда, тк при тренировках сначала сжигается запас энергии жира. если не будет жировых тканей, то мышечной не из чего будет питаться, чтобы нарастать
Супер КотикЗнаток (286) 1 неделю назад
Если вы дрыщ (вешу около 50 кг при росте 173 см), то что лучше: сразу качаться или сначала набрать жировую массу немного, а потом качаться?
essepunta Гуру (4074) 1 неделю назад
Ну в общем это ещё и от генетики зависит. Вроде правильно все сказал, нужно упитанным быть чтобы мышцы подкачать. А так будешь чисто жилистый
Супер КотикЗнаток (286) 1 неделю назад
Если вы дрыщ (вешу около 50 кг при росте 173 см), то что лучше: сразу качаться или сначала набрать жировую массу немного, а потом качаться?
Супер КотикЗнаток (286) 1 неделю назад
А упитанным - это сколько примерно кг для роста 173 см?
essepunta Гуру (4074) Супер Котик, для твоего роста 173 хотяб 72-75 кг надо примерно. Если будешь правильно питаться , например белок и клетчатка нужна, тогда накачаешься.
essepuntaГуру (4074) 1 неделю назад
Можно параллельно это делать
Супер Котик Знаток (286) essepunta, всм, параллельно?
Gleb Rybakov Ученик (158) 1 неделю назад
Ага. Поэтому все и качаются на массе. Сходи в мак пару раз, поможет.
Супер КотикЗнаток (286) 1 неделю назад
Если вы дрыщ (вешу около 50 кг при росте 173 см), то что лучше: сразу качаться или сначала набрать жировую массу немного, а потом качаться?
1). Качайся сразу! Нафиг тебе эта жировая масса?! 2). Ты наверно думаешь, что после набора жировой массы, при занятиях, она превратится в мышечную?! 3). Нет! Это так не работает! 4). И реальный пример тому Брюс Ли, который не ждал, когда наберёт жировую массу, чтобы приступить к тренировкам! 5). И телосложение которого Арнольд Шварценеггер называл самым идеальным с точки зрения соотношения максимального количества мышц и минимального количества жира! 6). Всё дело в правильном разнообразном и индивидуальном питании для каждого организма и комплексах выполняемых упражнений и нагрузках! 7). И на будущее сразу указывай в вопросе свои рост, вес, возраст, тип телосложения и метаболизм!