Что значит "поступлюсь принципами"?

mella xdha Ученик (99), закрыт 1 неделю назад
пожалуйста объясните как можно более понятно
я лазила в интернете и все равно ничего не поняла.
Лучший ответ
Юлия Хубенку Гуру (2535) 1 неделю назад
Фраза "поступлюсь принципами" означает, что человек готов временно отойти от своих убеждений, правил или стандартов поведения ради достижения какой-либо цели или из-за определенных обстоятельств. В общем, это означает сделать или согласиться с чем-то, что обычно считается неприемлемым или неподходящим для этого человека согласно его собственным моральным или этическим нормам.

Пример: Предположим, человек считает, что всегда нужно говорить правду, но в какой-то ситуации он решает солгать, чтобы защитить чьи-то чувства. В таком случае можно сказать, что он "поступился своими принципами", чтобы избежать нанесения вреда другому человеку.
Остальные ответы
Александр Овечкин Знаток (268) 1 неделю назад
Тебе 12?
mella xdhaУченик (99) 1 неделю назад
а объяснить не будешь?(
Александр Овечкин Знаток (268) mella xdha, скажи сколько лет, тогда обьясню)
Лена-пена Искусственный Интеллект (676796) 1 неделю назад
Пожертвовать чем-либо ради кого-либо, чего-либо, отказаться от чего-либо в пользу кого-либо, чего-либо.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120797) 1 неделю назад
Нарушить личный порядок поведения.
Данил БегматовЗнаток (260) 1 неделю назад
Означает это отбросить принципы, пойти на жертву ради кого то. Вот почитай тут описание фильма https://film-info.ru там есть как раз такие моменты
Elena Просветленный (23062) 1 неделю назад
Сначала ты говоришь, что так не сделаешь, не можешь и это тебе не нравится, а потом делаешь наоборот, даже если этого не хочешь.
Данил Бегматов Знаток (260) 1 неделю назад
Означает это отбросить принципы, пойти на жертву ради кого то. Вот почитай тут описание фильма https://film-info.ru там есть как раз такие моменты
Юльчонок Мастер (2071) 1 неделю назад
буду делать как хочешь ты, даже если мне это не нравится